В смс пишут мне и моему мужу его бывшая оскорбляют и пишут чтоб мы сдохли, за это можно наказать по закону?

• г. Иркутск

В смс пишут мне и моему мужу его бывшая оскарбляют и пишут чтоб мы сжохли, за это можно наказать по закону?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Обратитесь с заявлением в полицию, приложите распечатку смс и звонков, пусть проведут беседу, они обязаны это сделать.

Ну и внесите её номер в чёрный список.

Спросить
Пожаловаться

А если она продолжит это делать это длиться уже 3 года, просто разговор думаю ее не испугает, есть ли штрафы за это?

Спросить
Пожаловаться

Тогда обратитесь в суд и привлеките за моральный ущерб её к ответственности дополнительно. Но и в полицию обратитесь.

ст. 151 ГК РФ: Если гражданину причинен моральный вред (физические или нравственные страдания) действиями, нарушающими его личные неимущественные права либо посягающими на принадлежащие гражданину нематериальные блага, а также в других случаях, предусмотренных законом, суд может возложить на нарушителя обязанность денежной компенсации указанного вреда.

При определении размеров компенсации морального вреда суд принимает во внимание степень вины нарушителя и иные заслуживающие внимания обстоятельства. Суд должен также учитывать степень физических и нравственных страданий, связанных с индивидуальными особенностями гражданина, которому причинен вред.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Мой муж брал займ и в связи с проблемами на тот момент не смог его закрыть спустя полгода она нашли личный номер его начальника и пишут ему смс оскорбдяя моего мужа и просят чтоб он его уволил и мне пишет смс оскарбляют всяко, угорожают моему здоровью и моим детям. Что делать?

У меня такой вопрос бывшая жена моего мужа пишет смс оскорбления в мой адре хотелось бы ее наказать как можно это сделать по закону.

Моему мужу приходят смс от женщины, которая и домой к нам приходила, утверждает что я изменяю своему мужу с ее мужем. Доказательств нет никаких. Пишет моему мужу смс что моя младшая дочь похожа на ее мужа. Как ее можно наказать?

Мне пишут смс, которые порочат мою личность и оскорбляют моего самого близкого человека! Я не знаю на ком зарегистрирована симка! У меня нервное истощение! Смс приходят каждый день! Меня даже трясет! ( ( ( (пишут что я изменяю моему молодому человеку! Оскорбляют его! что я могу сделать я хочу вывести на чистую воду подлецов.

Моему мужу приходят смс с неприятными словами. Например когда тебя дома нет твою жену армяне ебут. А я мусульманка и меня это очень оскорбляет. Или например прислали смс ты пиздасос, оскорбляют брата. В подъезде пишет радости. Что можно сделать с этим человеком... можно ли его осудить пожалуйста помогите.

Бывшая девушка постоянно пишет мне по смс оскорбительные вещи. Можно ли ее за это наказать? Взыскать моральный ущерб? Какая статья под это подходит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывшая хорошая знакомая прислала следующую смс: чему хоть завидовать? Что тебе изменяют? Что тебя пиз...? что ни кола ни двора? Что даже на хорошую машину насосать не смогла? И не пиши моему мужу сука, а то твоему кое что расскажу.

Моему мужу рассказывать ей нечего и ее мужу я не пишу.

Как и за что можно наказать этого человека?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение