Пришло письмо о плановой проверки земли зачем?

• г. Северобайкальск
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Плановые проверки могут быть на соответствие разрешенному либо рациональному использованию земельного участка.

Проверять вправе как муниципальная служба, так и госконтроль (Росреестр).

Спросить
Пожаловаться

Администрация вынесла распоряжение о проведении выездной плановой проверки мной земельного законодательства, при этом я не предприниматель, административный регламент таких проверок не устанавливает право планово проводить проверки граждан, только не плановые по жалобам. Законно ли назначена плановая проверка администрацией? Должна ли при этой проверки давать копию своего паспорта гражданина и документов о праве на землю?

В автошколе было плановая проверка полгода назад. Имеет ли право прокуратура на внеплановую проверку, через полгода после плановой проверки?

Пришло письмо из КУМИ Администрации о проведении плановой выездной проверки земельного участка.

Требуют предоставить документы на землю и постройки и СВЕТОУОПИЮ ПАСПОРТА СОБСТВЕННИКА. Законно ли требовать СВЕТОУОПИЮ паспорта, ведь достаточно его предъявить?

Ко мне пришли с плановой проверкой минлесхоз. Уведомления о проверке я не получал. Я отказался от подписи в протоколе. Через неделю мне прислали письмо с актом проверки и постановлением о штрафе 3000 р. что мне делать?

Пришло письмо явиться на плановую проверку земельного участка. Проверка будет по документам, или потом выездная? У меня есть самозахват земли, мне выпишут штраф? Закон о прирезка земли действует в городе, ижс, или только на садовые и дачные земли? Самозахват на муниципальной земле, там стоит забор, спасибо.

После проведенной плановой проверки земель с\х назначения изначально было выявлено нарушение, и заведено дело об административном правонарушении, а затем вынесли постановление от 19.05.2017, что нет состава нарушения и дело закрыли. А недавно 25.10.2017 получаю уведомление о внеплановой проверке назначенной на 10.11.2017 и 24.11.2017. Распоряжения еще не видел. И в связи с чем проверка не знаю.

ВОПРОС: После завершения плановой проверки возможна ли внеплановая в этом же году?

Я являюсь ИП,имею магазин. В декабре прошлого года была плановая проверка Россельхознадзора, сегодня пришло уведомление о проведении плановой проверки в октябре этого года. Законно ли это? Как часто проводятся плановые проверки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пришло письмо о плановой проверке соблюдения земельного законодательства на земельном участке... что это значит? Раньше таких проверок ни когда не было...

У меня есть шиномонтаж, расположенный в гаражном кооперативе. Документы на него и на землю в собственности. На шиномонтаж поступила жалоба от соседей. В результате Администрация инициирует внеплановую проверку (пришло письмо с указанием сроков проверки), будут проверять документы на гараж, а также соответствие разрешенного вида использования земли фактическому. 1 Если договорюсь с соседями и они отзовут жалобу, будет ли проверка? 2.Могут ли меня оштрафовать за нецелевое использование земли? 3. Как минимизировать для себя возможные санкции?

Роспотребнадзор за месяц сообщил о плановой проверки магазина за письмо я сама не расписывалась сегодня они приехали и следовательно назначили повторную проверку через 3 дня законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение