Возможно ли оформить опекунство над инвалидом группы 2, проживающим в Москве, но с зарегистрированной группой инвалидности в Ростове-на-Дону?

• г. Москва

Могу ли я оформить опекунство над взрослым мужчиной,32 года, находящемся на 2 ои́ нерабочеи́ группе инвалидности, но группа оформлена а Ростов е на Дону, мужчина проживает со мной, регистрация сдесь есть, мы прожи-ваем в Москве.

Ответы на вопрос (1):

Если он недееспособен, то можете оформить.

Спросить
Пожаловаться

Если дали группу пожизненно по профзаболеванию могут забрать или нет?

2 группа инвалидности украина инвалидность 3 группа перечень заболеваний украина как оформить инвалидность 3 группы

3 группа инвалидности украина какие льготы.

ВсеВидеоНовостиКартинкиКартыЕщёИнструменты поиска.

В нашем детском саду 3 группы детей 3-4 лет. Наша группа была сформирована на год раньше остальных - с 2 х лет. Сначала мы были год в одной группе. Потом нас всех перевели в другую группу к другим воспитателям. И соответственно набрали ещё 2 группы наших ровесников. В этом году из трёх групп детей отбирают в логопедическую группу. А из этих трёх групп сделают две путём расформирования одной группы. Какая группа будет расформирована мы узнаём в мае. Мой ребёнок очень тяжело перенёс адаптацию. Можно ли каждый год перекидывать в разные группы? Как защитить нашу группу от этого? Все-таки наши дети уже два года вместе, а в тех группах только год. Есть ли приоритеты? Какими законами это регулируется?

Проживаю в Москве. У ребенка установлена группа инвалидности: инвалид детства 2 группы. Какие льготы он имеет? Приравнивается ли эта группа ко 2-ой группе инвалидности или эта особая группа? Предусматривает ли группа инвалид детства 2 группы сопровождение на санаторно-курортное лечение?

Получила инвалидность 2 группы. Группа рабочая. Могу ли я работать? При каких обстоятельствах могут снять 2 группу инвалидности, если узнают, что я работаю.

Инвалид детсва,23 года,2 группа. На взрослой группе 4 года, психологическое заболевание-олигофрения. Бессрочную группу не дают, могут ли перевести на 3 группу, если она не идееспособна по решению суда. Могу ли я вслучае, если дадут 3 группу инвалидности подать в суд или обратиться в здравоохранеение. Как мне добиться 2 группы бессрочно.

Моему мужу 2 года назад удалили часть пищевода и кишечника (рак) и был сформирован пищевод подкожно из кишечника. После выписки из больницы была присвоена инвалидность - 2 группа 3 степень, через год при освидетельствовании присвоили 2 группу 2 степени, а в этом году - 3 группу 1 степени. Существует ли список заболеваний или ненормальностей организма соответствующих каждой группе инвалидности? Возможен ли пересмотр группы инвалидности в нашем случае? Спасибо.

Я гражданка Беларуси. Родилась и окончила среднюю школу в Ростове-на-Дону, институт в Ленинграде. В Ростове-на-Дону проживает моя мама. В мае 2011 умер отец, мама - инвалид 2-й группы, нуждается в уходе. В связи с этим мне необходимо переехать на постоянное место жительство в Ростов-на-Дону. Дети взрослые, проживают отдельно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня у свекрови 3 группа инвалидности, болезнь альцеймера, на данный момент болезнь прогрессирует и хотим переоформить группу на 2 или 1. Так же оформить опекунство.

С чего необходимо прежде всего начать? С изменения группы или лучше сначала оформить опекунство, а далее заниматься группой?

Спасибо.

Юноша,19 лет, инвалид детства (ДЦП), инвалидность оформлена с 5 лет по 2 группе. В 16 лет комиссией присвоена 3 группа, с 17 лет (уже 3 перекомиссии) оформлена 2 группа. Вопрос: можно ли оформить пожизненно 2 группу без ежегодных перекомиссий? Какие нужны документы?

У меня 3 группа инвалидности (бессрочная) установлена год назад, сейчас рецидив по болезни (4 года в ремиссии) могу подать на усилении группы? И какую группу могут дать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение