Возможно ли оформить опекунство над инвалидом группы 2, проживающим в Москве, но с зарегистрированной группой инвалидности в Ростове-на-Дону?

• г. Москва

Могу ли я оформить опекунство над взрослым мужчиной,32 года, находящемся на 2 ои́ нерабочеи́ группе инвалидности, но группа оформлена а Ростов е на Дону, мужчина проживает со мной, регистрация сдесь есть, мы прожи-ваем в Москве.

Ответы на вопрос (1):

Если он недееспособен, то можете оформить.