Нарушения процедуры увольнения и отказ коллегии адвокатов рассмотреть мое восстановление на работу

• г. Красноярск

По восстановлению на работу я преподаватель пройдено впустую при рассмотрении коллегией адвокатов нарушена процедура увольнения но вся красноярская нечисть не рассматривают и оставляют решение 1 инстанции там было нарушение со стороны судьи документы не требовала уведомление за 2 месяца а написала что тебе достаточно что бы уволить и устно я не гражданка украины где людей унижают так и здесь шли унижения от глущенко и прокурора еланковой ты пенсионер ст 59 и правильно что тебя уволили.

Ответы на вопрос (1):

Для изложения корректной консультации вопрос нужно излагать последовательно, со знаками препинания, задать конкретный правовой вопрос.

Спросить
Пожаловаться

Напишите какая статья для обжалования на судью я преподаватель по инициативе уволила без предоставления документов я их требовала отказ суд сфабриковал решение и унизил меня отпустил ниже плинтуса и унитаза и написал что тебе надо тебя устно предупредили и в своём решении тоже самое написала 1 и 2 инстанции пройграла а дальше гнилое и нечистоплотное правосудие.

Меня сократили, соблюдая процедуру, далее я восстановлена по решению суда (нарушение норм материального права-беременность на дату увольнения), восстановлена, небеременна (выкидыш)поработала, ушла в отпуск, выхожу на работу вызывает профсоюз-увольнение с ссылкой на приказ о сокращении по которому увольняли первый раз. Уволили, профсоюз мнение недал (промолчали), за 2 месяца непредупреждали, должности непредлагали вообще, ссылаясь на прошлую процедуру (прошло 8 месяцев), законно ли?если можно ссылку на практику суда-собираюсь обжаловать снова. Приказа о введении штатной единицы при восстановлении на работе небыло, она была единственной когда сокращяли. Хотя в отпуск (после восстановления) уходила по приказу в своей должности, решение суда было-восстановить в должности (такой-то). Соответственно, приказ о сокращении, соблюдение процедуры сокращения, увольнение, восстановление по решению суда, издание приказа о отмене увольнения и введении штатной единицы (они мне зарплату ведь платили!) потом издание нового приказа о сокращении (с ссылкой на старый), соблюдение процедуры, увольнение-так?

Просьба помочь в вопросе признания незаконным увольнения по соглашению сторон.

Работник работал у работодателя по совместительству, поэтому в трудовой книжке записей о приеме и увольнении нет.

Датой 01.06.14 работник написал заявление на увольнение по собственному желанию. Работодатель уволил его по соглашению сторон 05.06.14., но работник не подписывал соглашение об увольнении, приказ об увольнении.

Нарушены сроки (дата) увольнения, повод увольнения, процедура увольнения.

Правомерно ли признать увольнение по соглашению сторон незаконным, т.к. увольнение произведено с нарушениями процедуры увольнения? Может ли работник претендовать на восстановление на работе и требовать выплаты за время вынужденного прогула?

(рассматривается иск в суде)

Тракторист Ухов был уволен с работы за неоднократное неисполнение без уважительных причин своих трудовых обязанностей, так как в течение года на него было наложено три дисциплинарных взыскания. При рассмотрении в суде его иска о восстановлении на работе выяснилось, что никаких объяснений до наложения взысканий с него не требовали, кроме того, за третий проступок администрация объявила ему выговор и одновременно уволила.

Какие нарушения были допущены при увольнении работника? Правомерно ли увольнение Ухова? Какое решение примет суд?

Имеет ли право писать решение судья уволена преподаватель по словам ответчика достаточно что тебя пригласили и предупредили об увольнении напишите какая ст опорочила мои конституционные права 1 и 2 инстанцию проиграла.

Меня уволили с работы в выходной день по инициативе работодателя, я подал иск о восстановлении на работе, в судебном заседании я устно высказал, что меня уволили в выходной день. Су процедуру увольнения не стал рассматривать т.е я суд проиграл. Сейчас подал иск по процедуре увольнения в выходной день, суд отказал в принятии иска т.к. решением... по восстановлению на работе отказано. Я ж подал совсем другой иск, о процедуре увольнения, почему его не приняли?

Вручили уведомление, уволили раньше времени (до истечения полагающихся 2 х месяцев) по жалобе поданной мной в вышестоящую организацию восстановили обратно на работе, так как была нарушена процедура увольнения, прошло полгода, снова увольняют, но уже без нового уведомления, говорят, типа, и прежнее уведомление сгодится, которое вручалось 8 месяцев назад и по которому меня неправомерно уволили, имею ли я право настаивать на новом уведомлении об увольнении.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работника уволили по п.2 ст. 81 ТК РФ (сокращение штатов). По решению суда его восстановили, т.к. не была соблюдена процедура увольнения, в частности не были предложенны должности и не рассмотрен вопрос о преимущественном оставлении на работе. После восстановления были устранены все указанные судом недостатки, но так как должность, на которую претендовал работник была занята (на другие он не согласен), он был повторно уволен. Перед первым увольнением работник был уведомлен о предстоящем увольнении за 2 месяца, при повторном увольнении, т.к. ничего не изменилось (восстановили в той же должности, она же была сокращена), его повторно уведомлять не стали, а только напомнили, что он подлежит увольнению со ссылкой на первое уведомление. Уволили через месяц после восстановления. Заранее спасибо за ответ!

Судья вынесла определение: "Лицо подписавшее приказ об увольнении истца не является работодателем истца". Определение вступило в силу. Очевидно, что приказ был подписан ненадлежащим лицом.

Спустя три месяца та же судья по тому же иску "О признании увольнения незаконным" как бы забыла про ранее вынесенное определение, уже вступившее в силу вынесла решение: " Признать увольнение законным в иске отказать". Кассационная инстанция оставила решение судьи без изменения. Надзорные судебные инстанции отказали в истребовании материалов дела.

После обращения в суд о пересмотре решения по вновь открывшимся обстоятельствам (стало известно, что лицо подписавшее приказ об увольнении истца было уволено в связи с переходом на другую работу к другому работодателю за три недели до увольнения истца) другая судья отказала в пересмотре, прокурор не согласилась с решением судьи и обратилась в кассационную инстанцию с представлением: " Признать изначальное решение судьи незаконным т.к. судом не был учтён тот факт, что приказ подписан ненадлежащим лицом" но в день назначенный для рассмотрения дела в кассационную инстанцию пришёл факс об отзыве представления. Председательствующая судья кассационной инстанции на словах пояснила, что без возбуждения уголовного дела пересмотр невозможен. Но СК РФ по заявлениям о преступлении не возбуждает УД, отписывается, мотивируя тем, что суд это высшая инстанция, и они т.е. СК РФ, не имеют полномочий подменять суды и влиять на их решения. И так по кругу без предела ведётся никчёмная переписка.

Вопрос: " Как разорвать этот порочный круг по закону? Куда обращаться? Судиться с государством?

Для справки:

Судью первой инстанции, вынесшую изначально решение, давно с позором изгнали из судейского сообщества по многочисленным жалобам, но навороченные ею дела и решения остались. Судьи кассационной инстанции халатность которых так же очевидна, держатся в том же составе.

Нестандартный вопрос о возможности восстановления на работе.

Я был уволен в прошлом году - был издан приказ о моём увольнении. Затем я восстановился через суд. В решении суда 1 инстанции было указано "1. признать незаконным и отменить приказ об увольнении, 2. восстановить истца на работе; 3, 4, 5... моральный, средний заработок и всё такое.

Было указано что решение в части восстановления на работе подлежит немедленному исполнению. Работодатель после этого издал приказ о восстановлении меня на работе. В нём было 3 пункта - восстановить меня на работе согласно решению суда (причём восстановили не как положено - с даты увольнения, а со дня вынесения решения суда - но сейчас не об этом). 2-й пункт-допустить к исполнению обязанностей и третий - начальнику отдела кадров внести исправления в трудовую книжку и другую документацию. В 16 м меня снова уволили. Могу ли я сослаться на тот факт, что была нарушена процедура увольнения? Согласно ст. 84.1 ТК РФ «Прекращение трудового договора оформляется приказом (распоряжением) работодателя». Предыдущий приказ об увольнении так и не был отменён, несмотря на фактический допуск к работе. Получается, я и работал то не будучи восстановленным должным образом. А теперь вообще дважды уволен. Работодатель не мог издать ещё один приказ об увольнении, не отменив предыдущий, а исходя из совокупности положений, предусмотренных ст. 106 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве", ст. ст. 129, 234 ТК РФ, Постановлением Правительства РФ от 16.04.2003 N 225 "О трудовых книжках", смысл процедуры восстановления на работе заключается именно в отмене правовых последствий увольнения путем отмены приказа об увольнении (а не путем издания приказа о восстановлении на работе после вынесения судом решения о восстановлении на работе). Нарушение процедуры? Реально ли восстановиться на работе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение