Почему мне не дали пенсию, учитывая мое детство как инвалида и получение капитала

• г. Ставрополь

Я получаю пенсию с детства как инвалид детства, недавно мы получили капитал, и ко мне пришло письмо от пенсионного фонда, в этом письме было так. Уведомление о прекращении права на дополнительные меры государственной поддержки. В этом месяце мне не дали пенсию. Вопрос почему мне не дали?

Ответы на вопрос (1):

Это неправомерно, обращайтесь за письменными разъяснениями в ПФ.

Спросить
Пожаловаться

Что означает письмо уведом ление о прекращении права на дополнительные меры государственой поддержки в связи с распоряжением в полном объеме средствами мат капитала. Им я воспользовалась 9 лет назад, почему тогда письмо пришло только сейчас?

Мне пришло уведомление о прекращении права на дополнительные меры государственной поддержки. Имеет ли отношение это письмо к денежным выплатам по уходу за ребенком до полутора лет?

Пришло уведомление заказным письмом, там написано: о прекращении права на дополнительные меры государственной поддержки в связис распоряжением в полном объёме средствами материнского (семейного) капитала. Что это означает?

Я получаю пособие на ребёнка с 3 до 7 и на ребёнка с 8 до 17 лет, средства материнского капитала в этих выплатах не участвовали. Недавно я купила квартиру с использованием мат. капитала и Пфр прислал письмо "о прекращении права на дополнительные меры государственной поддержки", подскажите что это значит?

Что значит? Уведомление о прекращении права на дополнительные меры государственной поддержки обьясните пож.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что это значит? Пенсионный фонд информирует Вас о прекращении права на дополнительные меры государственной поддержки в связи с распоряжением в полном объёме средствами материнского капитала... (Мы капитал перевели в ипотеку) Спасибо.

Пенсию не снимала, т.к пенсия перечисляется на накопительный вклад в почтовом отделении., Пришло письмо из пенсионного фонда о прекращении выплаты пенсии, т.к я её не брала в течении 7 месяцев. Разве это правомерно и почему?

Правомерны ли действия Пенсионного фонда? На момент рождения второго ребенка (2011 год) у меня было гражданство Украины и РВП, ребенок родился в РФ получил свидетельство о рождении РФ, муж гражданин РФ. В данный момент я получила гражданство РФ и подала заявление на получение материнского капитала Управлением пенсионного фонда мне было отказано в получении материнского капитала, мотивируя отказ тем, что на момент рождения ребенка у меня было украинское гражданство, ссылаясь на ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 29.12.2006 N 256-ФЗ (ред. от 16.11.2011) О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ МЕРАХ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОДДЕРЖКИ СЕМЕЙ, ИМЕЮЩИХ ДЕТЕЙ, Статья 3. Право на дополнительные меры государственной поддержки, п.1.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение