У меня потеряно свидетельство о прохождении обучения в авто школе.

• г. Кострома

У меня потеряно свидетельство о прохождении обучения в авто школе хватит ли экзаменационного листа проведения теоретического экзамена и экзаменационного листа проведения экзамена по первоначальным навыкам управления транспортным средством для сдачи экзамена в ГИБДДи получения прав?

Нужно ли для сдачи теоретического экзамена по окончании срока лишения права управления транспортным средством (ч.3 ст.264 УК РФ) предоставлять в РЭО справку о прохождении транспортной медицинской комиссии?

Как трактовать п.п.5 п.1 Распоряжения Правительства РФ от 15.07.2010 N 1174-р - установление обязанности учебных организаций по проведению дополнительного бесплатного обучения кандидатов в водители в объеме не менее 5 часов в случае, если они 3 раза не сдали теоретический или практический экзамен. Практический экзамен подразделяется на 2 этапа: 1.экзамен по первоначальным навыкам управления транспортным средством; 2.экзамен по управлению транспортным средством в условиях дорожного движения. Как считать 3 раза, в сумме или по каждому этапу?

Истек срок лишения права управления транспортными средствами. Медкомиссия пройдена. Справка получена, но есть вероятность непрохождения теоретического экзамена в ГИБДД с первого раза. Подскажите пожалуйста срок действия медицинской справки о допуске к управлению транспортным средством. Заранее благодарен.

Порядок проведения экзаменов на право управления транспортными средствами.

Прошу уважаемых юристов провести ЛикБез.

Вопросы на которые я ищу ответы:

1. Сколько всего экзаменов проводится на права управления транспортными средствами?

2. Разъяснения к пункту 11 Постановления Правительства РФ N 1097 [1] "Кандидат в водители, не сдавший один из предусмотренных пунктом 9 настоящих Правил экзаменов, к следующему экзамену не допускается, повторный экзамен назначается не ранее чем через 7 дней со дня проведения предыдущего.

Для кандидатов в водители, не сдавших один из экзаменов с третьей и последующих попыток, повторный экзамен назначается не ранее чем через 30 дней.". Попытки сдачи суммируются для всех экзаменов или для каждого по отдельности?

Вот пример ситуации:

С первой попытки не сдан теоретический экзамен.

Со второй попытки, 7 дней спустя, сдан теоретический экзамен и экзамен первоначальным навыкам управления транспортным средством (площадка), но не сдан экзамен по управлению транспортным средством в условиях дорожного движения (город).

Еще через 7 дней назначена повторная (суммарно третья попытка) пересдача. В случае не сдаче, через сколько дней возможна следующая (суммарно четвертая попытка) пересдача?

Ссылки:

1. Постановление Правительства РФ от 24.10.2014 N 1097 (ред. от 04.02.2016) "О допуске к управлению транспортными средствами" (вместе с "Правилами проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений")

2. Приказ МВД России от 20 октября 2015 г. N 995 об утверждении административного регламента министерства внутренних дел российской федерации по предоставлению государственной услуги по проведению экзаменов на право управления транспортными средствами и выдаче водительских удостоверений.

Сдача теоритического экзамена после лишения прав происходит не в ГИБДД а в щколе обучения. Правомочны ли они брать деньги за сдачу экзамена.

Странно, я отравил письмо в обл гаи и вот что они мне сказали цитата: *Порядок проведения экзаменов на право управления транспорными средствами и выдачи водительских удостоверений установлен Правилами проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений, утвержденными постановлением Правительства РФ от 24.10.2014 №1097. С учетом требований вышеуказанных правил допускается обмен иностранного национального вод удостоверения до прохождения обучения в организациях осуществляющих образовательную деятельность по подготовке водителей транспорных средств соответствующих категорий и подкатегорий, так и обмен иностанного национального вод удостоверения После прохождения соответствующего обучения и сдачи экзаменов на право управления транспортным средством.

У меня есть неоплаченные штрафы в ГИБДД за управление транспортным средством без права управления. В данный момент я учусь на права. Допустят ли меня к сдачи экзамена, если есть неуплаченные штрафы более 10000 р.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моторин обратился с заявлением в ГИБДД с просьбой допустить его к сдачи экзамена для получения права управления транспортным средством категории «С». При проверке поданных документов выяснилось, что полгода назад по решению мирового судьи Моторин был лишен права управления транспортным средством категории «В» сроком на один год. Начальник ГИБДД отказа Моторину в допуске к экзаменам.

Моторин обратился с жалобой в суд, требуя признать отказ неправомерным. Что делать в данной ситуации?

В 2003 году окончил курсы водителя категории В,С, но экзамены для получения водительского удостоверения не сдавал, хочу узнать свидетельство о прохождении обучения в данный момент действительно и какие документы нужны для сдачи экзамена в ГИБДД на права водителя?

Я гражданин Украины и сейчас прохожу обучение в автошколе. Хотел бы уточнить если меня сейчас остановят сотрудники ГИБДД и у меня будет административное правонарушение плюс штраф за вождение без прав и отстранения от управления транспортным средством. Будут ли проблемы при сдаче экзамена в ГАИ и при получении прав, и на какой строк отстраняют от права управления?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение