Какие документы надо подать регистратору Татнефти для определения количества акций. Если я менял паспорт.

• г. Самара

Какие документы надо подать регистратору Татнефти для определения количества акций. Если я менял паспорт.

Здравствуйте! Я имею акции ПАО "Татнефть" – держатель акций ООО "Евроазиатский Регистратор", хочу подарить акции своей дочери. Каков порядок? Говорят, что "Регистратор" за услугу дарения запрашивает порядка 75% стоимости акций. Спасибо.

Мама работала в урс татнефть, после её смерти в 2001 году. В 2002 году я обращался в урс татнефть и мне сказали, что они не относятся к татнефти и никаких акций нет. Теперь я узнал, что урс татнефть также существует. Куда же делись мамины акции?

Я акционер ЗАО. Сначала реестр вело само общество, а затем передало его ведение Регистратору. Когда общество вело реестр, мне принадлежало определенное количество акций, При увольнении часть акций у меня изъяли, а затем реестр перешел к Регистратору. Но в реестре Регистратора у меня уже меньшее количество акций. У меня возник правовой спор с обществом. Мне надо доказать, что раньше (до ведения реестра Регистратором) у меня было другое количество акций. Я обратилась к Регистратору о предоставлении выписки из реестра на моем лицевом счете за нужный мне период, но Регистратор отказал ее предоставить, ссылаясь на то, что может мне дать выписку только за период после заключения договора с Регистратором о ведении реестра. Я обратилась с отказным письмом Регистратора к руководству ЗАО, которое вело реестр до передачи Регистратору, но ЗАО отсылает меня опять к Регистратору. Где я могу получить нужную мне выписку?

В 1995 г приобрела акции в кол-во 5 шт, акции Татнефть им шашина, хотела бы узнать происходило ли дробление по данным акциям? И какое количество акций на данный момент у меня после дробления?

Есть договор купли-продажи ценных бумаг от 1995 г. физического лица с Казанской Универсальной биржей на покупку за ваучер акций АО Татнефти. Договор так завалялся. Выписки от ООО Евразийский регистратор получено не было. Возможно ли сейчас как восстановить факт владения акциями Татнефть или по сроку давности уже это бесполезно.

Для проведения внеочередного собрания ЗАОрНП собраны подписи акционеров. Наблюдательный совет, администрация в контрах. Требуются документы от ОООЮжно-Региональный регистратор подтверждающие колличество акций каждого подписавшегося акционера. Как их правильно взять? Каждого акционера нереально возить к регистратору.

Корпоративные действия по российским ценным бумагам

14.01.2014 источник (ЗАО «Сбербанк КИБ»).

Преимущественное право приобретения акций ОАО «Гостиничный комплекс «Космос» (ОАО «ГК «Космос»)

Cобранием акционеров ОАО «Гостиничный комплекс «Космос» (ОАО «ГК «Космос») было принято решение о дополнительном выпуске обыкновенных акций.

Количество размещаемых акций – 41 339 174 штук.

Номинальная стоимость каждой акции – 1 руб.

Акционеры на 14 августа 2013 года имеют преимущественное право приобретения размещаемых акций в количестве, пропорциональном количеству, принадлежащих им обыкновенных акций.

Коэффициент: К = A x 0.24999

K – максимальное количество дополнительных акций, которое может быть приобретено акционером;

A – количество акций, принадлежавших акционеру на 14 августа 2013 года.

Цена приобретения по преимущественному праву – 22,72 руб. за одну обыкновенную акцию.

Вопрос.

Здравствуйте, являюсь владельцем акций ГК Космос каждая акция номиналом на 1993 г. 1000 рублей в источниках на 2014 г. написано 1 акция номиналом 1 рубль стоит 22 руб 72 коп, значит мои акции каждая стоит 22 720 рублей или 1000 р 1993 г приравнена к 1 р 2014 года. Заранее благодарен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прошу Вас прояснить следующюю ситуацию.

Я являюсь дежателем пакета акций ЗАО, в целях увеличения уставного капитала, мы решили провести закрытую подписку на выпуск акций, раннее объявленных, для чего всем акционерам было предложено подать заявки на приобретение размещаемых акций (количество и цену желаемой покупки), при этом оговаривалось Наблюдательным советом, что акции будут в первую очередь реализованы тем акционерам которые предложат большую цену за акцию, вне зависимости от количества акций находящихся в их владении. Скажите вправе ли мы реализовать акции таким образом?

Заранее благодарен, Н, Менжулин.

У меня скончался отец. Он был владельцем небольшого количества акций РАО ЕЭС которое реорганизовалось в 2008 г. Пожалуйста проконсультируйте по двум вопросам: 1 Как узнать акции каких компаний принадлежали отцу после реорганизации РАО ЕЭС? 2. Какие документы необходимо предоставлять нотариусу для наследования акций?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение