Раздел имущества при разводе - что будет с деньгами, подаренными отцом на мой счет?

• г. Челябинск

Мне 21 год. У меня есть счет в коммерческом банке. Когда я выходила замуж, отец перевел на этот счет довольно крупную сумму денег - в качестве подарка. Теперь, через год после моей свадьбы, мои отец и мать разводятся. Подлежат ли разделу эти деньги, которые переведены отцом на мое имя, или включаются ли они в общую сумму имущества родителей или все-таки принадлежат мне с момента зачисления средств и к разделу их имущества отношения не имеют?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья! Можете быть спокойной, с момента поступления денежных средств на ваш счет в банке только Вы вправе распоряжаться указанными денежными средствами. Указанная сумма не может быть и включена в общую сумму совместно нажитого имущества. Если между Вашими родителями не было заключено брачного договора о раздельности имущества супругов, то Ваш отец имел право распорядиться указанными деньгами в качестве подарка ( ст.253 Гражданского кодекса, ст.35 Семейного кодекса РФ). Эти деньги к разделу имущества между Вашими родителями в настоящее время не имеют.