Отбывала наказание в ИК - Как предотвратить лишение родительских прав и вернуть сына в семью?

• г. Челябинск

Отбывала наказание в ик.Сын был под опекой бабушки. Проживаем вместе сейчас. В опеке я писала заявление о возвращении сына в семью. Потребовали справку от нарколога, иначе меня могут лишить род. прав. Я состою на учете у нарколога. Начала отмечаться. Если я принесу справку в опеку об этом, что они предпримут. Можно ли пока не лишать меня прав? Что еще я могу сделать для этого?

Ответы на вопрос (3):

Снимайтесь с учета у нарколога.

Да, Жанна, пока есть возможность не лишать вас родительских прав.

По коайней мере в ближайшие шесть месяцев возможно применить лишь ограничение прав, а не лишение.

Если сами не справитесь, обращайтесь.

Желаю успехов!

Для снятия с учета еще надо отмечаться 1 год 3 месяца. А справку нужно предоставить в течение двух месяцев.