В городском ЗАГСе мне отказали сославшись с отсутствием связи с Узбекистаном.

• г. Калуга

Я гр. России и ребенок тоже с 2012 года. Мы бывшие граждане Республики Узбекистан. Хотела бы изменить фамилию ребенка с отцовский на свою. Можно ли это сделать в посольстве РУз? В городском ЗАГСе мне отказали сославшись с отсутствием связи с Узбекистаном.

По решению суда бывший муж не является отцом ребенка, я хотела бы поменять фамилию ребенку на свою девичью, и чтоб в графе мать тоже была моя добрачную фамилия. ..в ЗАГСЕ мне отказали. ..что можно сделать?

После развода у меня осталась фамилия мужа, ребенок 11 месячный тоже на фамилии мужа, хочу изменить фамилию и очество ребенка и присвоить свое, бывший супруг лишен родительских прав, что мне в первую очередь сделать, сначала свою фамилию поменять на девичью, а потом заняться сменой фамилии и очества ребенка или можно сейчас переписать ребенка а потом изменить свою фамилию.

Переехали в Россию из Узбекистана в 1995 году, Российское гражданство получили в посольстве России в Узбекистане перед отъездом. Гражданство Республики Узбекистан не получали и паспорта Республики Узбекистан тоже не получали, на руках были паспорта СССР, закон о двойном гражданстве должен нас волновать?

Могу ли получить паспорт Узбекистана в Посольстве, если потеряла свой паспорт Республики Узбекистан, не выезжая из России. Федерации, если да то, какие документы должна предоставить в Посольство Узбекистана?

Я хотел бы поменять фамилию на фамилию мамы. Но есть загвоздка. Гражданство РФ я получил в марте 2009 года, до этого был гражданином Узбекистана. В связи с этим свидетельство о рождении у меня Узбекское. В ЗАГСе мне отказали в смене фамилии, т.к. нет каких-то договоренностей с Узбекистаном. Есть ли какой-то способ сменить фамилию? Заранее спасибо!

Бахтиер, г. Москва и север Подмосковья.

Я хотела узнать какие нужны документы чтоб получить в посольстве Узбекистан сертификат возвращение на родину ребенку? Ребенок рожден в России. Я и муж граждане Узбекистана? Можете позвонить завтра.

В 2011 году я уехал из Узбекистана и переехал в Россию.

В 2015 году получил гражданство России.

В августе 2018 года решил сделать официальный отказ от Узбекистана, в итоге сегодня май 2022 года, но на мою почту подписанный отказ так и не пришёл. Сколько его ещё ждать? Каковы сроки ожидания? Мне просто нужен документ о том что корни с Узбекистаном я обрезал. Или как это можно ускорить? Потому что ждать надоело!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я в розводе, хочу поменять фамилию ребенка на свою (у ребенка фамилия отца), живу в Украине, бывший муж в России, ребенок родился в России и свидетельство о рождении российское. Мне обязательно ехать в Россию чтобы поменять ребенку фамилию, или это можно делать на Украине?

У меня такой вопрос. Я и мой ребенок (3 года) граждане России, мой муж гражданин Америки, мы сейчас проживаем в Германии. Мой ребенок был рожден от бывшего супруга, в России, но я имею решение суда о лишении родительских прав бывшего мужа и отца ребенка. Я бы хотела изменить фамилию себе и ребенку и взять фамилию нынешнего мужа, соответственно получив новый паспорт на новую фамилию. Возможно ли это сделать на территории Германии в Российском Посольстве здесь и какие возможные сроки. Спасибо за ответ.

В ЗАГСЕ на мою просьбу заменить свидетельство о рождении ребенка, в связи с переменой моей фамилии (расторжение брака), мне отказали, сославшись, что нет оснований для замены свидетельства, ведь на момент рождения ребенка я носила такую фамилию. Это абсурд, у меня же другая фамилия.. Правомерно ли это и куда жаловаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение