Влияет ли отсутствие штампа РВП в паспорте на учет сроков пребывания при переезде в Россию по программе для соотечественников?

• г. Алматы

Я переезжаю в Россию по программе для соотечественников. В данный момент у меня положительный статус по РВП (подавала в стране выезда, Казахстан). В течение полугода после получения статуса я выезжала в РФ почти на месяц по делам, но не проставила сам штамп РВП в паспорт. Будет ли засчитан этот срок пребывания для учета пункта "не более 180 дней за пределами РФ?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Будет засчитан любой период, когда аы имея статус РВП, аыезжали за пределы РФ.

Спросить
Пожаловаться

Я, гражданка Казахстана, являюсь участником Государственной программы по переселению соотечественников.15 августа 2019 года получила положительный ответ на мое заявление на рвп, штамп рвп в паспорт проставили мне 15 ноября (дата получения рвп в штампе чтоит 15 августа). С 15 августа 2019 года по настоящее время (2 января 2020 года) нахожусь пока в Казахстане, в феврале 2020 года поеду подавать документы на получение гражданства РФ. Скажите, пожалуйста, срок пребывания иностранного гражданина за пределами РФ после получения РВП составляет суммарно 6 месяцев в течение календарного года? То есть сейчас с 1 января 2020 года отчет 6-ти месяцев начнётся заново? Я могу после подачи документов на гражданство РФ в феврале 2020 года снова выехать в Казахстан на срок 3-4 месяца (остались некоторые незаконченные дела в Казахстане)?

Я участник гос программы по переселению соотечественников. Получила рвп. Но нахожусь в Казахстане пока по семейным обстоятельствам

Срок 180 дней за пределами россии скоро закончиться. Могу я аннулировать рвп по собственному желанию

И что будет за это. Лишат ли меня участие в программе.

Паспорт, по которому Я пребывала в Турции в 2 месяца в данный момент аннулирован. Полгода с момента последнего пребывания не прошло. Исчисляется ли срок пребывания в данной стране снова, если в новом паспорте, нет штампов о въезде выезде из страны? Нужно ли брать с собой аннулированный паспорт?

Родители переезжают из Казахстана. Пересекли границу 23 мая 2019 года. Встали на учёт, подали документы на рвп, им поставили штамп о принятии документов. Вопрос следующий-рвп оформляется 2 месяца. После того, как рвп будет готово, его можно забрать в течении полугода. Если родители заберут рвп позже, но на тот момент срок пребывания 90 дней пройдёт, им необходимо продлить действие миграционной карты?

Чем отличается статус беженца от статуса переселенца? Выдают ли сейчас эти статусы? И в каких областях можно получить. Статус нужен для дальнейшего вхождения в программу переселение соотечественников.

Меня интересует я получила рвп в мае этого года мне его проставили в паспорте 03.05.2017 года потом мне пришлось выехать с страны и я так понимаю я нарушила сроки пребывания в стране так как пока еще не вернулась прошли 6 месяцев. Я так понимаю рвп аннулируют, через сколько я могу вновь подавать на рвп, или же можно ли сразу на внж если получить статус носителя русского языка, гражданка Грузии, делала рвп по матери. И какие штрафы за нарушения срока пребывания за пределами России?

У меня статус временного убежища, а также являюсь участником программы переселения соотечественников. Подскажите в течение какого срока до окончания временного убежища я могу подать на рвп по программе переселения? Дело в том, что до окончания статуса временного убежища осталось 60 суток.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На данный момент я гражданинка Казахстана приехала с детьми в Россию для получения гражданства. В Казахстане получила лист убытия и вовремя выехала из страны. В России спустя 3 месяца не смогли подать документы на гражданство (РВП и т.п.), т.к. существует режим 90/180 я должна теперь выехать из России опять в Казахстан для проживания этих 180 дней. Можно ли мне жить в Казахстане и какие дальнейшие действия я должна там совершить?

Помогите разобраться:

1) Можно ли после получения статуса соотечественника выехать на территорию другой страны на несколько дней?

2) Возможны ли перемещения по стране после получения этого статуса?

3) Сколько времени может занять оформление гражданства, имея статус?

Такой вопрос уехали с Казахстана по программе переселения соотечественников в паспорте РК не стоит штамп на выезд пмж в Россию после получения гражданства РФ как отказаться от гражданства РК и куда деть паспорт гражданина РК?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение