Влияет ли отсутствие штампа РВП в паспорте на учет сроков пребывания при переезде в Россию по программе для соотечественников?

• г. Алматы

Я переезжаю в Россию по программе для соотечественников. В данный момент у меня положительный статус по РВП (подавала в стране выезда, Казахстан). В течение полугода после получения статуса я выезжала в РФ почти на месяц по делам, но не проставила сам штамп РВП в паспорт. Будет ли засчитан этот срок пребывания для учета пункта "не более 180 дней за пределами РФ?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Будет засчитан любой период, когда аы имея статус РВП, аыезжали за пределы РФ.