Возможно ли отчиму моего ребенка стать опекуном моей 17-летней дочери, если он отсутствует в ее свидетельстве о рождении?
• г. Новосибирск
Может ли взять опекунство муж (отчим моего ребёнка) над моей 17-летней дочерью, в свидетельстве о рождении в графе отец стоит прочерк, может ли он взять опекунство?
Ответы на вопрос (2):
г. Екатеринбург
Нет не может он взять её под опеку, так как есть вы.
Спросить23.06.2019, 10:08,
г. Вологда
Здравствуйте! В данном случае нет оснований для опекунства. Ребенок - не сирота.