Исковая давность по кредиту, взятому в ОТП в 2009 году, скорее всего, истекла - что делать, если коллекторы звонят

• г. Гагарин

Кредит был взят в 2009 г в ОТП (кредитная карта) 2 раза полностью все погасила, а потом не смогла платить. Коллекторы мне начали вчера звонить. Срок исковой давности разве не прошел? Мои действия?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день

Отправляйте коллекторов в суд, а в суде заявляйте о пропуске истцом срока исковой давности.

Добрый день.

Вы слышали о сроке исковой давности? Наверняка слышали. И коллекторы тоже о нем знают! Не для того, они купили долг, чтобы просто услышать от Вас о пропуске срока исковой давности! А знаете, что срок исковой давности можете и перерываться и вообще начать течь заново? Сейчас коллекторы будут занимать именно тем, чтобы срок исковой давности начал течь заново! Вы знаете об этом?

Светлана, добрый день!

Ваши действия должны быть следующими:

1. Направьте письмо в коллекторское агентство. Вам необходимо выяснить-была ли уступка прав, когда, полностью расчет по задолженности, уведомление об уступке прав.

2. Одновременно с этим, направить письмо в банк, где рыррмляои кредит и заносить эту же информацию

3. Проценты могут начисляться по достижению определенной суммы! Ст. 12.1 федерального закона 151-фз

4. Фиксируйте всё номера телефонов, ведите аудиозаписи переговоров.