Возмещение ущерба за повреждение автомобиля - Какие последствия грозят родителям, если они отказываются платить?

• г. Улан-Удэ

2 месяца назад мой ребенок,7 лет, с мальчиками во дворе причинили ущерб авто, которое, стояло неэксплуатируемое, старое и без номеров, они, естественно, по детской глупости посчитали машину брошенной, сняли фары и все. Хозяин автомобиля теперь требует возместить ущерб, сам оценив его, но я посчитала несправедливым сумму, так как мой ребенок не был инициатором, а только присутствовал и лично ничего не ломал, а те ребята постарше и инициировали все это. Хозяин автомобиля теперь требует денег или подать заявление, родители других детей заплатили, а я нет. что нам грозит в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Ничего вам не грозит, поскольку ваш ребенок, во-первых, не достиг возраста привлечения к какой-либо ответственности. А во-вторых, судя по вашему рассказу, он ничего не похищал, а был лишь очевидцем хищения.