Как избежать прихода к родственникам долговой приставов и описания их имущества в Украине

• г. Тюмень

Ранее было гражданство Украины. Был взят кредит 8.10.2015 г.

Кредит оплачивался до мая 2016. с августа 2018 года получила гражданство РФ.

20.06.2019 сестре на Украине пришло уведомление (я была там прописана по украинскому паспорту) о взыскание долга, описи имущества.

Но никого в это время дома не было (не знаем приходили или нет)

Подскажите как поступить, что бы не приходили к родственникам домой, не описывали их имущество. И как решить эту ситуации на расстоянии. (приехать пока не могу, да и страшно, что не выпустят потом с украины).

Знаю, что у кредитов есть срок исковой давности. Банк "Приват банк". взыскание делает ТОВ "Укрборг".

Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Пусть ваши родственники напишут информационное письмо в ТОВ "Укрборг", о том, что вы находитесь за пределами страны, с 2018 года гражданство РФ, и они (родственники) отношения к кредитным обязательствам не имеют.

Надо смотреть Документы и решение суда так как это ни о чем и право собственности на имущество в Украине.