Как оформить дарственную на машину, если у неё долги по налогам?

• г. Белгород

Как оформить дарственную на машину, если у неё долги по налогам?

Ответы на вопрос (1):

Дарственная, никакого отношения к налоговым обязательствам не имеет. Идите в ОГИБДД и регистрируйте машину на одаряемого, если у налоговой имеются претензии по налогам, пусть обращаются в судза их взысканием.

Спросить
Пожаловаться

Долг перед банками, как сделать, чтоб машину не забрали за долги? (оформить на другого чела, или оформить дарственную на ребенка-как вообще происходят такие процессы?

Можно ли оформить дарственную на квартиру, если есть долг по налогам?

Мы с мужем купили машину, сдали в утилизацию машину свекра и пришлось оформить машину на свекра. Сейчас хотим оформить машину на меня (я сноха), как лучше переоформить машину, если оформить куплю продажу надо будет платить налог? Машина новая купили за 270 тыс., если свекр на меня оформит дарственную надо будет платить процент в налоговую? Посоветуйте пожалуйста как выгоднее для нас переоформить машину!

Дочь хочет оформить на меня дарственную на свою часть дома, но у неё не закрыт долг по налогам, а мы живем в разных городах и сейчас я нахожусь у нее проездом. Возможно ли оформить дарственную при наличии долга?

Могу ли я оформить дарственную если на машину не наложен орест пристовами за долги.

Можно ли оформить дарственную на автомобиль на человека, который удерживает документы на машину, если я собственник её и машиной не пользуюсь. За машину долги по налогам. Доверенность на право пользования подписана на него же по его просьбе, как и право собственности написано на меня. Обязательно ли согласие на факт дарения этого человека? Может можно продать машину в счёт долгов, восстановив документы, как утеренные?

Если банк подал в суд. Приставы могут арестовать машину, если на машину оформить дарственную на другого человека. Могут ли ее забрать за долги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С мужем развелись, хочу оформить дарственную на машину какой размер налога ему прийдеться заплатить?

Как выгоднее оформить продажа или оформить дарсвенную на машину. Машине 10 лет. Продажа конечно подразумевает только на бумаге.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение