Скажите пожалуйста, если я сижу с ребёнком в декретном отпуске до 3 лет, могу ли я получать материалу.

• г. Ханты-Мансийск

Скажите пожалуйста, если я сижу с ребёнком в декретном отпуске до 3 лет, могу ли я получать материалку.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Если под "материалкой" Вы понимаете материальную помощь от работодателя, то Вам нужно ознакомится с локальным нормативным актом работодателя или коллективным договором (при его наличии), где и должны быть определены порядок и условия предоставления работодателем материальной помощи.

Нормами ТК РФ обязанность работодателя по выплате материальной помощи работникам не установлена.