Хочу найти удаленную работу. Боюсь попасть под влияние мошенников. Вот одно их предложений: Добрый день, уважаемый соискатель!

На сайте www.rabota-na-domy.ru Вы успешно прошли тестирование на вакансию «Оператор ПК (на дому)».

Мы готовы предложить Вам оформление в нашу компанию.

Для оформления к нам Вам необходимо заполнить темно-синей шариковой ручкой, подписать и отправить на фактический адрес Корпорации (127015, г. Москва, Бумажный проезд, д. 14, стр. 2 ДЛЯ ОТДЕЛА КАДРОВ КОРПОРАЦИЯ ЭЛАР) следующий перечень документов:

1. Договор подряда в двух экземплярах (шаблон документа прикреплен к данному письму). Его необходимо распечатать, в верхней части договора вписать свое ФИО в ИМЕНИТЕЛЬНОМ Падеже, во второй части договора стандартно вписываете все свои данные, подписываете. Укажите адрес по месту регистрации. Если у Вас в паспорте нет штампа о прописке, то в договор перепишите адрес Вашей временной регистрации). ДАТЫ в ДОГОВОРЕ ПРОСТАВЛЯТЬ НЕ НУЖНО! Дату проставим мы, после того, как Ваш договор будет зарегистрирован у нас. Ваш экземпляр договора мы отправим на Ваш фактический адрес проживания. (P.s. Согласно пункту 3.6 договора, являться в офис Заказчика для подписания акта выполненных работ по адресу: г. Москва, Бумажный проезд, д. 14, стр. 2. – НЕ НУЖНО! Акты будут считаться автоматически подписанными. Проверяем Вашу работу в автоматизированном электронном виде!).

2. Копия паспорта гр-на РФ (основной разворот с фото и все развороты с пропиской). В случае отсутствия прописки – свидетельство о временной регистрации на территории РФ.

3. Копия СНИЛС.

4. Копия ИНН. Обратите внимание на то, что все Ваши документы должны быть на одно ФИО. Не должно быть такого, что паспорт на одну фамилию, в ИНН на другую. ФИО и все буквы в ФИО во всех документах обязательно должны совпадать (буквы «Е» и «Ё» считаются разными)! Если нет бумажного ИНН, то пришлите распечатку скрин-шота с сайта налоговой https://service.nalog.ru/inn.do (в распечатке должны быть видны данные Вашего паспорта)

5. Согласие на обработку персональных данных в одном экземпляре. В нем два пункта: пункт А Вы подписываете в том случае, если Вы не состояли на госслужбе, пункт Б Вы подписываете в том случае, если Вы состояли на госслужбе (госслужба – это те организации, где Вам присваивается класс, чин, ранг государственного служащего). Работа в обычных государственных учреждениях госслужбой не является. Если Вы состоите на госслужбе, то ваш отдел кадров подтвердит, что Вам нельзя работать где-то еще как по трудовому договору, так и по договору ГПХ, а если Вы уже не работаете на госслужбе, то информация о том, что работали нужна нам для соблюдения формальностей, отправки отчета, в соответствии с Федеральным законом от 25.12.2008 N 273-ФЗ "О противодействии коррупции». Даты в Согласии на обработку персональных данных тоже лучше не ставить, только подпись

6. Расписка в одном экземпляре. ВНИМАНИЕ! Выплаты по договору подряда абсолютно официальные и информация о начислениях по ним в соответствии с законодательством РФ передается в государственные органы и фонды. То есть это влияет на: оформленные в ПФР (Пенсионном фонде) ежемесячные компенсационные выплаты и различные социальные государственные выплаты, для пенсионеров на индексацию пенсии. Будьте, пожалуйста, внимательны! Проконсультируйтесь у своего соц. инспектора - не отменят ли Вам какое-то пособие, если ваш доход увеличится, а потом принимайте решение о трудоустройстве. Корпорация ЭЛАР не несет ответственности за отмену или снижение, выплачиваемых Вам пособий или списание средств, в счет погашения Ваших долгов, т.к. не ЭЛАР отменяет или списывает. Будьте, пожалуйста, внимательны!

7. Доплист для получения банковской карты в одном экземпляре. Мы в обязательном порядке оформляем Вам карту ВТБ, которую Вы сможете получить в ближайшем к Вам отделении банка. Данная карта выпускается банком бесплатно. Список банковских отделений можно выбрать https://www.vtb.ru/o-banke/kontakty/otdeleniya/ (В шапке указываете ФИО полностью. Далее, адрес отделения ВТБ, в которое Вам удобно добраться для получения карты, обязательно укажите город и область, а не только улицу и дом, лучше с индексом. Далее, Ваш адрес фактического проживания, контактные телефоны и E-mail, внизу подпись, расшифровка и дата заполнения).

8. Заявление на перечисление денежных средств в одном экземпляре. На тот случай если банк ВТБ откажет Вам в выпуске карты (таких случаев 20 из 100), Вам необходимо предоставить нам свои альтернативные реквизиты другой банковской карты (именно банковской карты, счет начинается с 408) для перечисления денежных средств (желательно СБЕРБАНКа), формат заполняется от руки. И приложить скрин-шот (распечатку) Ваших реквизитов (выписка из онлайн-банка). Обратите внимание, что на Ваши реквизиты мы будем перечислять деньги в том случае, если не сможем сделать Вам выплату на ВТБ.

Если у Вас уже имеется действующая банковская карта ВТБ, Вам необходимо предоставить нам реквизиты банковской карты ВТБ, формат заполнения от руки и приложите скрин-шот (распечатку). Мы со своей стороны свяжемся с банком ВТБ, чтобы привязать Вашу действующую банковскую карту ВТБ к нашему проекту и осуществлять перечисления денежных средств на нее.

9. Если Вы являетесь несовершеннолетним (от 14 лет, при наличии уже открытой банковской карты на Ваше имя в любом банке), то Вам необходимо также предоставить согласие о заключении договора подряда от родителей в одном экземпляре вместе с копией Вашего свидетельства о рождении.

10. Вложите в письмо, с перечисленным выше списком документов, еще один пустой конверт с марками, достаточными для отправки Вашего экземпляра договора на Ваш фактический адрес проживания, впишите этот адрес сами.

После того, как Ваши документы поступят к нам (отслеживать можно по трек-номеру через почтовые службы), они будут переданы в отдел кадров для занесения Ваших данных в базу 1 С. В течение трех-пяти дней после оформления на почту, которую Вы указали при регистрации на тестирование, Вам напишет Ваш руководитель группы, к которому Вас прикрепят (Это не менеджер по персоналу, который прислал это письмо или пригласил на вакансию!) и Вы сможете задать ему все вопросы, начать работу. В случае каких-то экстренных вопросов, можно обращаться по адресу personal@elar.ru

В приложении к этому письму также есть памятка для надомного оператора, в которой содержатся ответы на часто задаваемые вопросы.

Набор на вакансию ограничен. Документы нужно направить нам в максимально короткие сроки!

Внимание!

На эту массовую вакансию, мы оформляем только граждан РФ с регистрацией (постоянной или временной) на территории РФ.

Условия и порядок оплаты есть в «Визитке-памятке оператора», во вложении к этому письму.

С регламентом оплаты по всем проектам Вы сможете только после оформления, когда Вам будет сформирован доступ к ресурсу, где можно скачать и ознакомиться со всеми интересующими документами.

Вы узнаете, что является условной единицей ввода и какова оплата за каждую правильно введённую по каждому доступному Вам проекту.

Проекты разной сложности - оценены соответственно по-разному! А Вы сами выбираете за работу какой сложности взяться.

Каждый вводит разное кол-во условных единиц ввода в час, в день, в неделю, в месяц. Каждый совершает свое уникальное число ошибок.

Не попробовав поработать, сложно понять сколько точно именно Вы будете зарабатывать.

Но если Вас что-то не устроит, вы всегда можете расторгнуть договор, без каких-то потерь.

Все, что Вы заработали до момента Вашей просьбы о расторжении, мы перечислим Вам на карту.

Подробнее найдёте в регламенте и уточняйте Руководителя группы.

Если Вам не подходят наши требования к документам или что-то еще, передумали, то напишите нам, что отказываетесь и мы не будем присылать Вам подобное приглашение повторно.

Вы сами принимаете решение оформляться или нет.

С уважением,

Игнатюгин Роман

Помощник менеджера по персоналу

Финансовое управление\Отдел подбора и адаптации

ELAR

Корпорация ЭЛАР

127015 Москва, Бумажный проезд 14, строение 2

Телефон +7 (495) 274-3131 #1130, Факс +7 (495) 274-0406

E-mail: rignatyugin@elar.ru интернет-адрес: www.elar.ru

вопрос №15959878
прочитан 4 разa

А от юристов сайта вы что хотите?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X