8 800 505-92-64
21 юрист сейчас на сайте
2351консультаций за 24 часа
Сусанна
26.10.2001 в 01:39
номер вопроса №1596
прочитан 23 разa

Условия для получения российского гражданства для армении

Какова процедура и сроки получения гражданства РФ для женщины, гражданки Армении, при условии, что сын и муж являются гражданами России и постоянно проживают в России? Какие документы надо представить в Москве на получение гражданства и объязательно ли выписаться с прежнего места жительства в Ереване и ехать туда за документом о выписке? Возможно ли получение гражданства без прописки к мужу?

Сусанна г. Москва.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 765 Личная консультация
    31.10.2001 20:37

    Уважаемая Сусанна!

    Согласно ст.18 Закона о гражданстве РФ, оно может быть приобретено в порядке регистрации "лицами, у которых супруг либо родственник по восходящей линии является гражданином РФ".

    В данном случае наличие Вашей выписки из Армении не будет иметь принципиального значения, поскольку это административно-правовые отношения. Для получения гражданства Вы должны будете обратиться в органы внутренних дел по метсу регистрации Вашего супруга, где Вам сообщат, какие документы Вы должны будете представить для подачи заявления.

    С уважением,

    Адвокат В.А.Латышев

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение