Наша комната приватизированна, могут ли соседи в наглую занять нашу площадь, и можем ли мы сдавать в аренду свою комнату?

• г. Москва

Москва прописаны в коммунальной квартире 5 человек в комнате 18 кв. м. Соседи занимают 2 комнаты. Сосед выпивает часто буянит, нет сил терпеть Мы сняли квартиру комнату закрыли платим за ком. услуги исправно. Наша комната приватизированна, могут ли соседи в наглую занять нашу площадь, и можем ли мы сдавать в аренду свою комнату?

Ответы на вопрос (1):

Собственник вправе сдать имущество в найм. Естественно, что у соседей нет правовых оснований для вселения в принадлежащую Вам комнату. В этом случае сразу образуется состав преступления - незаконное проникновение в жилище.