Нужно ли разрешение на строительство индивидуального жилого дома? Дом уже построен земля в собственности.

• г. Москва

Нужно ли разрешение на строительство индивидуального жилого дома? Дом уже построен земля в собственности.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Идете в суд и просто узаканиваете!

Спросить
Пожаловаться

Дом построен на земельном участке 6 соток. Земля дана в бессрочное пользование, под строительство индивидуального жилого дома, на право личной собственности от 29 августа 1959 года. Земля не приватизирована, как оформить землю в собственность?

Является ли разрешение на строительства дома основанием для возможности застраховать дом. Суть в следующем: земля в собственности. Дом построен, но еще не зарегистрирован. Из документов на дом есть только разрешение на строительство. Могу ли я на основании паспорта, разрешения на строительство и права собственности на землю застраховать свой дом?

. До ноября 2013 года данное разрешение было не нужно для регистрации собственности незавершенного строительства, теперь когда возникла необходимость регистрации потребовалось и разрешение на строительство.

Купили дом с участком дом 58 года постройки. Дом и земля в собственности. Категория земли-Земля населённых пунктов для индивидуального жилого дома.

Решили сделать реконструкцию дома и построить второй этаж. Пошли за получением разрешения на строительство и реконструкцию. На словах нам сказали что разрешение не выдадут так-как земля переведена под общественно-деловуюна общественных слушаниях депутатами. Имеют ли право отказать в разрешении на стрительство и реконструкцию ИЖС? Если да то что делать и как поступать дальше? Из документов есть паспорт дома, свидетельство на землю, договор купли продажи.

Получил отказ в разрешении на строительство индивидуального жилого дома. Отказ мотивирован тем, что дом уже построен Как быть в данной ситуации?

Имеют ли право отказать в разрешении на строительство, если дом уже построен? Земля в собственности. Нужно официальное разрешение на строительство, но его отказываются выдавать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я использовать средства материнского капитала для строительства на земле ЛПХ. Разрешение на строительство индивидуального жилого дома уже имею.

У меня такой вопрос: можно ли оформить незавершённое строительство индивидуального жилого дома, если построен только фундамет, разрешения на строительство у нас нет. Земля оформлена в собственность Какие сложности могут возникнуть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение