Как получить сертификат на полтора миллиона для перевода родителей в город Ростов?

• г. Ростов-на-Дону

У меня бабушка вдова ветерана войны, у неё свои полдома, пенсия своя, не дедушки (он умер). Её дочь (моя мама) живёт в деревне, где нет даже аптеки, ей уже 70 лет. Я хочу перевести родителей в город Ростов, дадут ли нам сертификат на полтора миллиона (мы всей семьёй собираем деньги уже в течение 15 лет, но пока денег не хватает, а с этим сертификатом хватило бы. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте. О каком сертификате вы спрашиваете? Уточните свой вопрос. Обратитесь в администрацию-выясните какие программы по улучшению жилищных условий вам положены.

Спросить
Пожаловаться

Сертификат на квартиру на полтора миллиона, который выдаёт государство для улучшения жилищных условий.

Спросить
Пожаловаться

Если человек имеет собственное жилище или зарегистрирован по определенному адресу, то государство не считает нужным предоставлять ему субсидию. Она предназначается исключительно для льготников, военных или людей без постоянного жилища. Вы относитесь к военным? Или иной категории граждан:

Военные (кроме участников военной ипотеки) и приравненные к военным люди (сотрудники ОВД, пожарные, спасатели и прочие). Включая тех, кто был уволен по семейным обстоятельствам, возрасту, состоянию здоровья;

Переселенцы из военных городов и вынужденные переселенцы из любых регионов;

Люди, которые подверглись воздействию радиации вследствие техногенных катастроф;

Переселенцы из районов Крайнего Севера;

Члены семей всех вышеперечисленных категорий граждан.

Обычные граждане также могут получить право на такой сертификат, однако лишь при наличии следующих условий:

Отсутствие собственного жилья или места жительства;

Проживание в общежитии или служебном жилье (что также свидетельствует об отсутствии собственного жилья);

Проживание в наемном жилье.

Спросить
Пожаловаться

Тамара Александровна, мне юрист сказал, что я имею право на получение сертификата на полтора миллиона, так как являюсь внучкой участника ВОВ, собственного жилья я не имею, бабушка моя ветеран войны ст. 20, у неё есть жильё, я там прописана, но хочу купить свою квартиру, собираю уже 15 лет, но инфляция.

Спросить
Пожаловаться

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта! Глупости вам сказали, даже я дочь не имею такого права, а не то что внучка. НЕТ ТАКОГО ПРАВА И У ДЕТЕЙ ВЕТЕРАНОВ ВОВ!. Сертификат не выдадут, он вам не положен.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

Члены семей погибших (умерших) инвалидов Великой Отечественной войны и участников Великой Отечественной войны имеют право на получение мер социальной поддержки по обеспечению жильем один раз.

Спросить
Пожаловаться

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, и ещё раз "Про любовь" ни у детей, ни тем более у внуков, нет и быть не может такого права! А что и как вы понимаете, это ваши проблемы, можете понимать как вам угодно, главное что жильё вам не положено, причём ОДНОЗНАЧНО!

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

Ещё раз здравствуйте, адвокат Куценко Тамара Александровна (на этом сайте) написала, что обычные граждане могут получить субсидию на жильё при отсутствии собственного жилья, юрист мне сказал, что если оформить грамотно бумаги и подать документы в администрацию, то выдадут сертификат на полтора миллиона, у нас знакомый в деревне переписал поместье на детей, ему 47 лет, он внук участныцы войны (бабушки), ему выдали сертификат на полтора миллиона, он нанял юриста, потому что когда сам ходил, ему отказали. Мой юрист тоже сказал, что положен сертификат. Спасибо за внимание.

Спросить
Пожаловаться

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта! Имеют право на субсидию, Ветераны великой Отечественной Войны те, которые принимали участие в действующей армии не менее 6 месяцев. ТОЛЬКО ИМ ПОЛОЖЕНА СУБСИДИЯ, (ПРИ ОТСУТСТВИИ У НИХ ЖИЛЬЯ). см. Указ Президента РФ от 7 мая 2008 г. N 714 "Об обеспечении жильем ветеранов Великой Отечественной войны 1941 - 1945 годов" (с изменениями и дополнениями) Родители ваши также не имеют права на сертификат, а вы и тем более! ВОПРОС ЗАДАЙТЕ КОРРЕКТНО, А ЕЩЁ ЛУЧШЕ ВЫБЕРИТЕ ЮРИСТА И НА ПЛАТНОЙ ОСНОВЕ ЕГО ЗАДАЙТЕ, У МЕНЯ БОЛЬШАЯ ПРАКТИКА ПО ДАННОМУ ВОПРОСУ, я не по наслышке занималась этими вопросами.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

Моя бабушка ветеран ВОВ (по удостоверению), работала во время войны в колхозе. Она вдова ветерана и инвалида ВОВ (мой дедушка), живет в ветхом доме без удобств в деревне. Дом в собственности на маме. Меня интересует положена ли моей бабушке отдельная квартира с удобствами? Обращались в администрацию района, было отказано.

Такая ситуация моя бабушка ветеран войны (по ст.20) труженик тыла, вдова ветерана войны.

Имела свой дом в деревне, положено ли ей жилье от государства по программе?

У нас умер дедушка. Он проживал со своей женой, в двухкомнатной квартире. В квартире были прописаны дедешка, бабушка и их сын. Квартра приватизирована на 2 человек (бабушку и дедушку). У дедушки и бабушки, помимо сына, есть еще дочь. Дочь со своей семьей живет отдельно, но все время общалась и помогала родителям. Сын в течении 25 лет не интересовался судьбой отца, а изредка общался с бабушкой. Недавно умерла бабушка. По слухам бабушка свою долю квартиры завещала сыну. (Завещание мы не видели).

Подскажите на что может претендовать дочь (на какую часть квартиры), и может ли оспорить завещание? Заранее спасибо за ответ.

Моей бабушке 89 лет. Она ветеран труда, ветеран войны, вдова инвалида войны. Получает пенсию за умершего супруга 40% от его пенсии. Вопрос! Возможно ли получать 2 пенсии (свою и за умершего супруга, ветерана, инвалида войны)?

У моей бабушке умер муж в этом году (мой дедушка), он был ветеран ВОВ. Можно ли его пенсию перевести на бабушку, то есть бабушка вместо своей пенсии может олучать дедушкину пенсию?

Заранее спасибо, Гузель.

Ситуация такая. Умер дедушка - родной отец моей мамы, он был женат на бабушке, бабушка не родная мать моей мамы. У дедушки с бабушкой есть совместная дочь. После смерти дедушки моя мама вступила в наследование частью наследства дедушки. Совместная доч тогда отказалась от наследства в пользу бабушки. Теперь умирает бабушка. Может ли моя мама претендовать на часть наследства после смерти бабушки.

Скажите пожалуйста мой покойный дедушка ветеран Великой Отечественной войны, имеет ли право моя бабушка, то есть его законная супруга и вдова получать пенсию дедушки в полном размере?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой папа умер, у его родителей был дом, его отец тоже умер, мама жива (бабушка) . После смерти дедушки, Бабушка продала свой дом в собственности и купила квартиру на эти еденьги в другом городе на свою дочь (сестру папы) . На что я имею право? Могу ли падать в суд?

С большими трудностями моя бабушка наконец-таки получила сертификат на приобретения жилья как вдова ветерана ВОВ и уже приобрела квартиру в собственность. У моей бабушки только одна дочь-моя мама, мужа, соответственно, нет. Значит, наследник один. Нужно ли моей маме и бабушке оформлять какие-то документы на на следование этой квартиры или на следование происходит автоматически? Бабушка живет в Тверской области, а мама в Петербурге. Спасибо.

Бабушка, (80 лет) как блокадница и ветеран войны получила субсидию в 1,5 миллиона рублей на покупку жилья. Её двоюродная сестра продала свою комнату за 1 миллион рублей. Бабушка за счёт этих денег (2,5 миллиона руб.) купила 1 к.кв и в течении полугода через к-п оформила её на двоюродную сестру. Сумма в договоре к-п была указана реальная. Надо ли бабушке платить налог в 13%, если реальных денег не было, прибыль бабушка не получала. Сейчас бабушка проживает с двоюродной сестрой, у сестры денег тоже нет. Что с бабушкой сделает налоговая если она не заплатит? Может у неё есть льготы? Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение