Возможно ли оформить договор залога на автомобиль, не зарегистрированный на собственника, который ездит по договору купли-продажи? Советы и рекомендации.

• г. Симферополь

Я хотел бы узнать, можно ли оформить договор залога на авто, но собственник, который купил авто, не зарегистрировал его на себя и ездит на договоре купли продажи? Что можете посоветовать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Советую прекратить учет машины и все.

Необходимо чтоб собственник первоначально зарегистрировал ТС на себя, только после этого можно оформлять договор залога на это ТС и регистрировать его у нотариуса.