Как выделить доли натуре, чтобы исключить доступ бывшего мужа

• г. Кемерово

У меня 3 доли. Моя и детей. Дети несовершеннолетние. Четвертая доля бывшего мужа. Доли по 1/4. Как мне выделить доли в натуре, чтоб бывший муж не заходил на мою площадь?

Ответы на вопрос (2):

Вы не уточнили доли в праве собственности на что? квартира, дом? Скорее всего доли в натуре вы не выделите, не позволит площадь или невозможно сделать еще 1 туалет. Доли можно выделить через суд, обязательна экспертиза. Можно еще определить порядок пользования, но в этом случае муж вправе будет пользоваться общей кухней, коридором, туалетом и т.д.

Здравствуйте, Вероника.

В вашей ситуации вам для выделении долей следует обращаться с исковым заявлением в суд, также следует знать все обстоятельства по вашему делу для более полного ответа по поводу перспектив. Если будет нужна помощь в решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад вам помочь.