Как выделить доли натуре, чтобы исключить доступ бывшего мужа

• г. Кемерово

У меня 3 доли. Моя и детей. Дети несовершеннолетние. Четвертая доля бывшего мужа. Доли по 1/4. Как мне выделить доли в натуре, чтоб бывший муж не заходил на мою площадь?

Ответы на вопрос (2):

Вы не уточнили доли в праве собственности на что? квартира, дом? Скорее всего доли в натуре вы не выделите, не позволит площадь или невозможно сделать еще 1 туалет. Доли можно выделить через суд, обязательна экспертиза. Можно еще определить порядок пользования, но в этом случае муж вправе будет пользоваться общей кухней, коридором, туалетом и т.д.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Вероника.

В вашей ситуации вам для выделении долей следует обращаться с исковым заявлением в суд, также следует знать все обстоятельства по вашему делу для более полного ответа по поводу перспектив. Если будет нужна помощь в решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад вам помочь.

Спросить
Пожаловаться

Муж (бывший) проживает в доме, занимает мою и свою доли, причем моя доля больше его доли, я хочу решить вопрос по земле. Какой будет моя доля? И как мне компенсировать мою долю в доме, на которой проживает бывший муж, землей?

Квартира находится в долях на четверых человек, меня, моих двух несовершеннолетних детей, и бывшего мужа (дети не его) в квартире ни кто из нас не проживает, образовался долг. Я задолженность погашаю одна. Как мне добиться чтоб и бывший муж платил за свою долю?

Дом и земля оформлены на троих меня, бывшего мужа и ребенка по 1/3 доли. Как можно продать, или подарить, или обменять, или выделить в натуре мою и долю ребенка, если бывший муж не дает согласие на любые действия с долей ребенка? Можно ли вообще как-то решить этот вопрос без согласия бывшего мужа?

Я с мужем в разводе, имеются трое несовершеннолетних детей. У нас равнодолевая собственность на меня, двоих детей и бывшего мужа, по 1/4. Маленькая родилась уже после покупки квартиры. Бывший муж хочет выделить долю в натуре и определить право пользования квартирой (жилая площадь 52,3: общая 89,6). Может ли он это сделать?

Я имею 1/2 долю в квартире (долевая собственность), другая доля принадлежит бывшему мужу. У нас двое совместных детей, которые всю жизнь проживают с нами. На текущий момент один из детей достиг совершеннолетия. Проживать далее на одной площади становится невозможным по причине разнообразных провокаций со стороны бывшего мужа. Возможно ли мне выделить долю из долевой собственности (например, одну из комнат) и после выдела пользоваться ею по своему усмотрению, например, сдавать квартирантам без согласия на то бывшего мужа? И каким образом при выделе доли будут учтены права детей? На чьей доле они будут в этом случае прописаны? Может ли бывший муж при отсутствии выдела доли в натуре настоять на определении порядка пользования помещением, если мирового согласия у нас по этому вопросу нет?

Как можно выкупить доли несовершеннолетних. Квартира 47,3 кв.метра. Собственниками в равных долях являлись бывшим муж и 12 летним ребёнок. После смерти бывшего мужа в наследство вступили пять человек. Вдова умершего и четверо несовершеннолетних детей каждому досталось по 1/10 доли. Доли в натуре выделить не возможно и проживание со второй семьёй бывшего мужа так-же не имеет возможности. Вторая семья в этой квартире не проживали и не были зарегистрированы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня и бывшего мужа имеется дом по 1/2 доли (доли поделены не в натуре), хочу прописать маму и отчима (её мужа), подарив им долю от своей половины, так как мой бывший муж не согласен их прописывать на мою долю. Каким образом поступить лучше, дарить маме и отчиму одну долю на двоих или каждому по отдельности, и какую долю (или доли) нужно дарить для прописки и проживания?

По решению суда моя доля в доме 1/4,бывшего 3/4, в доме проживает двое несовершеннолетних детей от совместного брака. Выдела в натуре нет, б/с грозится продать свою долю. Вопрос куда будут прописываться дети, если в моей доле всего 27 м. кв, и если в мою долю, то это ухудшение жилищных условий. Мировой судья нашего участка сказал, что при выделении доли будут учтены интересы детей, Так ли это и что вы мне можете посоветовать?

У меня есть земельный участок мерою 1200 кв. м. Есть иные участники общей долевой собственности - это мой бывший муж (мы в разводе с 2005 года) и трое моих детей. Я хочу продать свою долю и долю детей, а доля бывшего мужа остается. Требуется ли в продаже мой доли согласие или другое участие бывшего мужа? Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение