Пенсионерка хочет продать квартиру и переехать к детям - будет ли она обязана заплатить налог за продажу?

• г. Пенза

Я пенсионерка квартиру купила 7 лет назад. Хочу продать её и переехать ближе к детям. Моя квартира стоила при покупке 400 000 руб. Ещё пришлось вложить в неё 200 000 руб. Придётся ли мне платить налог за продажу моей квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Не придётся, по давности владения и стоимости.