Отказ в лечении в сельской районной больнице из-за городской прописки - правомерно ли это?

• г. Екатеринбург

Я живу в деревни у меня городская прописка. У меня болит зуб. При обращении в сельскую районную больницу мне откузывают в лечении. Говорят в городе по месту прописки лечись. А с документами все у меня в порядке. Скажите правельно они делают отказывают мне в лечении?

Ответы на вопрос (2):

В Конституции написано, что каждый имеет право на медицинскую помощь и охрану здоровья. Такая помощь на бесплатной основе оказывается только в государственных и муниципальных учреждениях здравоохранения, а источником финансирования для этих структур являются государственный и местный бюджет, страховые взносы и прочие поступления. Основываясь на этом, имея страховой полис ОМС, вы имеете право на бесплатную, доступную и качественную медицинскую помощь.

Если мне откажут в помощи в сельской районной больныце то куда обращается?