Пристав ошибся квартирой, взломал её!Что Я могу ему предъявить?
• г. Волгоград
Ответы на вопрос (2):
г. Ставрополь
Нарушение неприкосновенности жилища-ст. 139 УК РФ. Пусть в полиции рассказывает как он ошибся.
Спросить23.06.2019, 19:27,
г. Нижний Новгород
Вот это круто.
Никакой 139 УК здесь нет, так как нет умысла на попадание именно в другую квартиру, а вот халатность очень даже вырисовывается.
Перепутал квартиру. Ну цирк полный.
Обращайтесь в СК, в прокуратуру и управление.
В суде можно также взыскать с Управления расходы на восстановление двери, замка и прочее.