Процедура вступления в брак с гражданином Сирии на территории РФ - необходимые документы, возможные места регистрации и влияние на признание брака в Германии

• г. Москва

Хочу вступить в брак с гражданином Сирии на территории РФ. Какие нужны документы? Где это можно сделать (ЗАГС или посольство)? Можно ли это сделать, если у него туристическая виза? Будет ли этот брак признан в Германии?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Виктория,

перед тем, как Вам ответят российские коллеги о том, что нужно для заключения брака в России с гражданином Сирии, сообщу Вам следующее:

1. Из Вашего вопроса абсолютно не понятно, при чём тут Германия и какое отношение имеет брак между русским и сирийским гражданином к Германии. Уточните.

2. Если Ваш "гражданин Сирии" находится в Германии, то рекоменудю Вам с особой осторожностью относиться к таким "гражданам" и обращаться в посольство Сирии в России с вопросом, действительно ли копия документа этого лица говорит о том, что он гражданина Сирии и подтверждаются ли его данные властями Сирии.

3. Поскольку в Германии под видом "граждан Сирии" находится кто попало со всего ближнего востока, вкюлчая лиц, осуществляющих уголовную деятельность, в том числе торговлю людьми и особенно молодыми женщинами из стран восточной Европы, то заключение таких браков подлежит особому контролю как минимум в Германии.

Как обстоят дела в России с вывозом "живого товара" под видом заключения браков и усыновлений - Вам надеюсь разъяснят российские коллеги.

Разумеется, если все проверки покажут, что "сириец" действительно сириец, то для миграционных огранов власти Германии абсолютно безразлично, где и когда два иностранца заключили свой брак.

Контроль документов, предоставленных гос. органами Германии для любых беженцев, иностранцев или иных перемещённых лиц для определения их аутентичности - осуществляется нами, немецкими адвокатами за пределами соц сетей, в личной элетронной почте и в платном порядке.

Буду рад, если мой ответ помог Вам сориентироваться в реалиях международного и немецкого права.