Процедура вступления в брак с гражданином Сирии на территории РФ - необходимые документы, возможные места регистрации и влияние на признание брака в Германии

• г. Москва

Хочу вступить в брак с гражданином Сирии на территории РФ. Какие нужны документы? Где это можно сделать (ЗАГС или посольство)? Можно ли это сделать, если у него туристическая виза? Будет ли этот брак признан в Германии?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Виктория,

перед тем, как Вам ответят российские коллеги о том, что нужно для заключения брака в России с гражданином Сирии, сообщу Вам следующее:

1. Из Вашего вопроса абсолютно не понятно, при чём тут Германия и какое отношение имеет брак между русским и сирийским гражданином к Германии. Уточните.

2. Если Ваш "гражданин Сирии" находится в Германии, то рекоменудю Вам с особой осторожностью относиться к таким "гражданам" и обращаться в посольство Сирии в России с вопросом, действительно ли копия документа этого лица говорит о том, что он гражданина Сирии и подтверждаются ли его данные властями Сирии.

3. Поскольку в Германии под видом "граждан Сирии" находится кто попало со всего ближнего востока, вкюлчая лиц, осуществляющих уголовную деятельность, в том числе торговлю людьми и особенно молодыми женщинами из стран восточной Европы, то заключение таких браков подлежит особому контролю как минимум в Германии.

Как обстоят дела в России с вывозом "живого товара" под видом заключения браков и усыновлений - Вам надеюсь разъяснят российские коллеги.

Разумеется, если все проверки покажут, что "сириец" действительно сириец, то для миграционных огранов власти Германии абсолютно безразлично, где и когда два иностранца заключили свой брак.

Контроль документов, предоставленных гос. органами Германии для любых беженцев, иностранцев или иных перемещённых лиц для определения их аутентичности - осуществляется нами, немецкими адвокатами за пределами соц сетей, в личной элетронной почте и в платном порядке.

Буду рад, если мой ответ помог Вам сориентироваться в реалиях международного и немецкого права.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданска украины, хочу заключить брак с гражданином германии в Дании! Скажите пожалуйста, какие документы необходимы для заключения брака с моей и с его стороны? Какие особенности открытия немецкой шенген визы (т.е. по приглашению или обычная туристическая виза? Что должно в визе быть указанно)? каким образом можно продлить визу пребывания в германии после заключения брака? Заранее спасибо...

Можно ли заключить брак с гражданином Ирландии, (у него рабочая виза в Англии) в российском посольстве в Англии, у меня виза туристическая.

Можно ли зарегистрировать брак в России с иностранцем (гражданство Австрия), если у него будет туристическая виза? Или необходимо открыть гостевую визу? Есть ли в России аналог визы жениха-невесты?

Мой жених более 10 лет живёт на ПМЖ в Германии (он поздний переселенец) - от русского гражданства не отказывался. И при этом у него есть немецкое гражданство. На руках только русский заграничный паспорт и райзепаспорт. Мы решили зарегистрировать наши отношения на территории РФ. В Центральном Загсе мне сказали, что регистрировать его могут только по райзепаспорту. Собрали документы: Справку о его брачной правоспособности (переведена на русский язык и заверена юристом в Германии), эта же справка будет легализована в консульстве РФ на территории Германии, 2 страницы райзепаспорта переведены на русский язык (вот нужно ли это тоже легализовывать?). По прибытии в РФ будет поставлен на миграционный учёт. В Загсе попросили копию миграционной карты и спавку для Загса, которую выдаёт УФМС (что за справка, что она подтверждает? Можно ли обйтись без неё?). Но самое главное, он летит по туристической визе, возможно ли зарегистрировать брак? В Загсе мне ничего не сказали какая виза нужна. Я уже прошла много инстанций и никто ничего не знает, говорят что сталкиваются с такой ситуацией впервые. Нужно ли приглашение от меня, если это туристическая виза? В Германии сказали, что не нужно гостевой визы для оформления брака. Билеты у него уже на руках, и очень страшно если в УФМС скажут, что по данной визе нас зарегистрировать не смогут. Заранее спасибо за помощь!

Я гражданка германии планирую зарегистрировать брак с гражданином россии на территории РФ. В настоящее время нахожусь в процессе расторжения брака с гражданином германии в германии. Какие нужно привести документы с апостилями для подачи заявления в загс на заключение брака на территории РФ.

Есть ли какие-то особенности заключения брака гражданКи РФ и гражданина США. У него туристическая виза в Россию на 3 года. Нужно ли подавать документы в определенный загс (нужно ли ехать в москву) или это возможно в любом загсе Санкт-Петербурга? Поможет ли это в дальнейшем мне получить визу в Америку как супруге? Ищем наиболее быстрые и вероятные способы поездки/переезда в сша.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу вступить в брак с гражданином Австралии. Можно ли это сделать в Москве? Мне известно, что есть постановление, по которому можно заключить брак в любом загсе. Однако мне отвечают в Загсе, что это можно сделать только в загсе №4 в Москве. Действительно ли это так? Можно ли мне, гражданке РФ вступить в брак с гражданином Австралии в третьем государстве? Какие нужны для этого документу? Спасибо!

Я гражданка РБ хочу вступить в брак с гражданином США! Можно ли зарегистрировать брак в РБ? Если да, какие документы нужно ему предоставить в наш загс, кроме заявления?

С какими документами должна я выехать для регистрации брака на территории США?

Жених 3 года назад уехал на ПМЖ в Германию. В декабре 2006 года мы собираемся зарегестрировать брак на территории России. Мой будущий муж стоит на учете в посольстве, русский паспорт сохранен, он может въезжать на территорию России без визы. Русский паспорт, естественно на территории Германии недействителен. ЗАГС отказывается регистрировать его по русскому ВЫЕЗДНОМУ паспорту. Только по обычному, который в Германнии недействителен. Если мы зарегестрируемся как говорят в ЗАГСе, не будет ли у меня потом проблем с выездом? Или мне придётся ждать 3 года? Действителен ли будет брак по этому паспорту в Германии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение