Не оформляли 9 месяцев пособие на 9 летнего ребенка, сказали что не вернут деньги.

• г. Орёл

Не оформляли 9 месяцев пособие на 9 летнего ребенка, сказали что не вернут деньги.

Ответы на вопрос (1):

Уточнить правильность - можно только по месту назначения пособий. Это пособие - не федеральное, а порядок и условия выплаты пособия - устанавливает тот, кто его назначает.

Спросить
Пожаловаться

В прошлом месяце подавала документы на детские пособия и пособие за третьего ребенка. Не обьянили, что нужно было подавать документы в 2 экземплярах, в итоге детские оформили, а на третьего нет. В этом месяце подала документы еще раз, сказали начислят только с моменты обращения, то есть с ноября. Ребенку год, ранее оформляли детские пособие, но пособие за третьего не получали, должны ли вернуть за полгода пособие за третьего ребенка? Заранее благодарю за ответ.

Не получала пособие на 3 ребенка как многодетная от 0 до 3 лет. Т.к не в соц защите не в мфц мне о нем не сказали когда я оформляла другие пособия. Сейчас ребенку 1,6 года подала заявление. Вернут ли мне деньги за прошедшие месяцы?

Первому ребенку восемь лет, на него никакого пособия не оформляла, второму ребенку девять месяцев, собираюсь оформлять пособие, можно ли мне оформить и на старшего ребенка?

Оформляла пособия по уходу за ребенком до 1.5 лет, деньги не получила. Сказали, что в документах что-то было не правильно заполнено. Заняться снова этим небыло возможности, но сказали, что подавать документы на это пособие можно до 2.5 лет ребенка. Сейчас моему ребенку 1.2 года, слышала, что деньги дадут не за весь период, а только за последние 0.5 года.

За сколько месяцев мне должны выплатить?

А скажите я неоформляла пособие до 1.5 щас оформила вернут мне за 8 месяцев которые прошли ребёнку 8 месяцеа.

Ребёнку 3 года и 9 месяцев. Я не оформляла ежемесячное пособие до 1'5 лет. Сейчас жду рождение второго, смогу ли я подать документы на выплату неполученного пособия за старшего ребёнка?

Оформляли пособие на новорожденного ребенка в МФЦ, ребенок небыл вписан в Удостоверение многодетной семьи, сотрудник в МФЦ сказал самим вписать ребенка туда и мы вписали, спустя месяц позвонили из Соцзащиты и сказали что пособия которые мы оформляли онулируються так как мы не имели права сами вписывать ребенка, как нам быть и можно ли с мфц материальный вред получить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я неработающая мама, ребенку скоро 9 месяцев. В мае я подала заявление на получение ежемесячного пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет, когда ребенку было уже почти 8 месяцев. Пособие мне назначили, но пока выплатили только за 1 месяц.

Вопрос: должны ли мне выплатить пособие за предыдущие 7 месяцев?

В МФЦ, где оформляла документы для получения пособия, один раз сказали, что выплачивают только за полгода, в другой раз сказали, что вообще ничего не выплачивают.. до отдела соцзащиты как всегда не дозвониться.

Приставы заблокировали социальный счет ребенка, опекунское пособие, счет разблокировали, а деньги сказали не вернут, скажите, это правомерно и как мне поступить, старший пристав сказал деньги не вернут скорее всего, так как их уже отправили в банк.. но это же пособие опекунское, почему банк их не вернет?

Я освободилась из ИК,там родила и жила с ребенком пособия не оформляла. На момент освобождения ребенку уже 1 год 6 месяцев. Могу ли я оформить пособие единовременное за рождение ребенка и пособие до 1.5 лет? Как это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение