Что делать, если кассир в ломбарде ошибочно поломал заложенное обручальное кольцо?

• г. Ростов-на-Дону

Сегодня хотели заложить обручальное кольцо в Донской ломбард. Кассир предположила, что кольцо является не золотым, при этом кольцо было с биркой, которую она сняла. Сделала запилы и полностью испортила кольцо. Что делать в данной ситуации? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Предъявляйте претензию, взыскивайте ущерб.

Спросить
Пожаловаться

Знал обручальное кольцо в ломбард заключили договор забрал деньги и ушёл через 1 час звонит представитель данной организации и говорит что бы я принёс кольцо в ломбард кассира по ошибке положила его в документ и отдала у меня кольца нет что делать.

Хотела заложить кольцо в ломбард нужны были деньги на неделю.

При приёмке кольцо начали проверять.

Не спросив меня стали его пилить!

Кольцо испортили на нем теперь чёрный рубец!

Что теперь делать?

Хотела сдать кольцо из платины пробы 950 в ломбард. На кольце стоит заводская проба. Товаровед в ломбарде кольцо оценила как золото. Сделала глубокий распил (с внешней стороны кольца) капнула реактив, подтвердила, что кольцо из платины и она его принять не может. Как потребовать от ломбарда полное возмещение причиненного вреда. Просто ремонт изделие не спасет. В последствии его невозможно будет продать.

Добрый день! У меня в ломбарде было заложено обручальное кольцо, обнаружилось что заместо моего кольца там чужие серьги, кольца моего нет, как быть в данной ситуации, они говорят что подберут равнозначное кольцо, но я не хочу чужое, если не своё то хоть новое я могу на это рассчитывать?

Закладывала под залог золотое кольцо в ломбард, 28 мая этого года, обратно его забрала. Сегодня, 31 мая обнаружила 2 глубокие царапины с внутренней стороны кольца, судя по всему сотрудник при приеме и проверке металла на золото, испортил мне вещь. Очень неприятно от этого факта, что новое золотое кольцо мне испортили в ломбарде, когда проверяли, оставив царапины. Что мне делать в таком случае?

Мой несовершеннолетний сын сдал в ломбард кольцо. Кольцо приняли, не спросив документы, заплатив ему при этом 1700, вес кольца был 1,82 гр. Эта ситуация произошла 28 января. Сегодня он признался в этом. Могу ли я требовать у работников ломбарда возврат кольца, на каких условиях и на какой закон мне опираться? Спасибо!

Сдала кольцо в ломбард. Оценщик не предупредила что будет делать надпил. Надпил у нее получился большой. Чио этим испортила кольцо. В залоговом билете написано об этом не было, но ломбард обязуется вернуть ювелирное украшение без повреждений. Скажите, что мне делать? Кольцо еще в ломбарде.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой жених был в командировке, в Москве и там в магазине, купил обручальное кольцо и ошибся с размером, кольцо с биркой... Мы в Ростове на Дону и обратиться в магазин, где он брал кольцо, возможности нет! Подскажите, пожалуйста, есть ли выход в этой ситуации? Скоро свадьба, а я без кольца и настроение... Спасибо!

Муж отобрал моё обручальное кольцо и кольцо, подаренное им на помолвку. Имею ли право я вернуть эти кольца через суд в случае развода?

Хотела бы проконсультироваться по следующему вопросу. Я заказала в Ламбарде (ломбард является ООО) изготовление золотого кольца из своего золота. Золото отдала сразу, а оплата при получении изделия. Срок работы был оговорен один месяц. На данный момент прошло уже около трех месяцев, кольцо мне так и не вернули, и как я поняла, не кольцо, не золото возвращать не собираются. Что мне делать в такой ситуации?

Заранее большое спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение