В Европу на личном микроавтобусе.

• г. Калуга

Всем привет!

Прошу помощи в прояснении вопроса для поездки в Европу.

Планирую поездку по странам Евросоюза (Польша, Германия, Чехия и т.д.) с друзьями (8-9 человек) на личном микроавтобусе ФВ Крафтер (18+1 место), категория D.

За рулем буду находиться только я, автобус оформлен на меня.

Т.е. не фирма-компания, а физическое лицо.

Требуется-ли установка европейского тахографа для данной поездки?

Если есть какая-либо информация в официальных источниках, поделитесь пожалуйста.

Спасибо.

Хочу поехать семьей и друзьями отдыхать в республику Казахстан на своем личном автобусе Фольксваген Крафтер (20 мест категория D). Подскажите, пожалуйста, какие документы мне для этого нужны и самое главное нужен ли мне тахограф и какие либо лицензии, если я как физ. лицо и перевозки не коммерческие?

Я проживаю в Казахстане, планирую поездку с семьей и друзьями в Сочи на личном 15 местном микроавтобусе (стоит на учете в Казахстане). Обезательна ли установка тахогрофа и еще какие есть требования? Спасибо!

Доброе утро! Подскажите, есть ли ограничения по возрасту автомобиля для въезда в Европу. Планируем поездку на машине в страны Польша, Чехия, Германия, Австрия, Италия.

Спасибо.

Есть личный микроавтобус (категория м 2) оформлен по документам (Свидетельство о регистрации ТС; ОСАГО) на меня как физическое лицо.

Также открыта ИП, есть Лицензия на осуществление деятельности по перевозкам пассажиров и иных лиц автобусами, установлен тахограф, заключены договора с организациями на предоставление услуг для использования этого транспортного средства.

Вопрос: могу я использовать автобус как физическое лицо, для нужд семьи (поездки, и отдыха) без оформления путевого листа. Тахографа и без оказания услуг по контролю технического состояния при выпуске на линию Т.С, и медосмотра. Обоснуйте пожалуйста.

С уважением Геннадий Викторович.

Интересует ответ на вопрос, необходимо ли получать лицензию для перевозки пассажиров при поездке на арендованном микроавтобусе (12 мест) в Страны Евросоюза (Польша-Венгрия)?

У меня возник вопрос я работаю по разовому договору от поездки к поездке поездка составляет три дня может ли туроператор требовать с меня возмещение каких либо убытков.

У меня есть грузовой автомобиль (грузоподъемность свыше 12 тонн), я физическое лицо, статуса ИП не имею, иногда осуществляю поездки на данном автомобиле для собственных нужд. В обязательном порядке мне требуется установка тахографа с 1 ноября или могу дальше ездит без него? И почему.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я со своими друзьями собирался вылететь за границу РФ, и попросил своего товарища забронировать туристическую поездку, тур. поездка была забронирована только на моё Ф.И.О. С указанием даты рождения, договора не было заключено на данную поездку, в силу непредвиденных обстоятельств На следующий день мне пришлось отказаться от данной поездки, на мой отказ директор тур. фирмы потребовал от меня штраф в размере половины стоимости тур. поездки, на что я ответил ему отказом. На мой отказ директор дал ответ что если я не оплату ему данную сумму денег он её изымет из денежных средств моего товарища который уже оплатил тур. Поездку и заключил с ними договор. Вопрос: правомерны ли действия директора фирмы?

Мама собирается в Чехию с несовершеннолетней дочерью. Кроме Чехии, будут путешествовать по разным странам Европы (планируется Австрия, Словакия, Хорватия). Как правильно оформить разрешение на выезд ребёнка и нужно-ли его переводить? Если нужно - то на какой язык? Первая страна въезда Чехия. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение