Возможно ли для отца ребенка получить налоговый вычет за обучение, если договор и квитанции о платежах находятся на матери, не работавшей в течение этого периода?

• г. Рязань

Может ли получить отец ребенка налоговый вычет за обучение, если договор и квитанции об оплате на мать. Мать в тот период не работала просто занималась документами.

Ответы на вопрос (1):

Права на вычет предоставляется тому лицу, на кого оформлен договор и кто производил фактические расходы на обучения, т.е. в вашем случае - мать.