Можно ли пройти переподготовку на психолога, имея юридическое образование?

• г. Курск

Можно ли пройти переподготовку на психолога, имея юридическое образование?

Ответы на вопрос (2):

Можно пройти профессиональную переподготовку, но количество часов будет достаточно большое. Придется учиться не менее 6 месяцев.

520 часов достаточно для переподготовки с юриста на педагога-психолога? Или все-таки нужно более 1000 часов и присвоение квалификации?