Есть ли право подать исковое заявление о полном прекращении долга с супруга?

• г. Краснодар

Скажите пожалуйста если исполнительное производство возбуждено и предъявлено супругу, после чего приставом было проведено ряд действий, в результате которых пристав прекратил исполнительное производство в связи с невозможностью взыскания, но супруг не получал постановление о прекращении, возможно ли, за неимением никакого имущества полное прекращение исполнительного производства? Есть ли право подать исковое заявление о полном прекращении долга с супруга?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена!

Прекращено только исполнительное производство (процедура взыскания).

Долг по-прежнему остался.