Может ли кассир требовать доплату при инкассации денег в Сбербанк, если этот момент не оговорен в трудовом договоре?

• г. Поронайск

Привет. Может ли кассир требовать доплату к заработной плате при инкассации денег в сбербанк. В трудовом договоре не оговорен этот момент.

Ответы на вопрос (3):

Законом не предусмотрено.

Спасибо за ответ. А может кассир отказаться от инкассации денег, и будет ли отказ законным?

Вряд ли можете, как правило, работа с наличностью, в том числе в такой форме, входит в его должностные обязанности. Смотрите, например, здесь: Подробнее ➤