Может ли кассир требовать доплату при инкассации денег в Сбербанк, если этот момент не оговорен в трудовом договоре?

• г. Поронайск

Привет. Может ли кассир требовать доплату к заработной плате при инкассации денег в сбербанк. В трудовом договоре не оговорен этот момент.

Ответы на вопрос (3):

Законом не предусмотрено.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо за ответ. А может кассир отказаться от инкассации денег, и будет ли отказ законным?

Спросить
Пожаловаться

Вряд ли можете, как правило, работа с наличностью, в том числе в такой форме, входит в его должностные обязанности. Смотрите, например, здесь: Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Я работаю в муниципальном автономном учреждении культуры. В нашем учреждении работают две кассы по приему выручки от населения за предоставленные услуги, соответственно работают два кассира по сменному графику. Полученная выручка учитывается на лицевом счете в казначействе. Ставки старшего кассира нет. Услугами инкассации воспользоваться не можем, так как не имеем расчетного счета. Выручку кассиры сдают в бухгалтерию (бухгалтеру-кассиру). После каждой смены кассир снимает z-отчет и заполняет форму КМ-6. Так как график работы кассиров и бухгалтерии не совпадает, выручку сдают бухгалтеру-кассиру на следующий день, при этом бухгалтер-кассир оформляет приходный кассовый ордер. Вопрос: 1) Каким числом оформляется ПКО, если выручка поступает в кассу учреждения на следующий день после закрытия смены? 2) Кто выполняет функции старшего кассира и заполняет форму КМ-7 (бухгалтер-кассир или заведующий отделом платных услуг, у которого в подчинении кассиры)?

Срочный трудовой договор.

Преподаватель работает по срочному трудовому договору на период отсутствующего работника при расчете средней заработной платы учитывается ли его заработная плата по срочному договору.

Скажите, пожалуйста какую ответственность несет работодатель за нарушение ст.136 ТК РФ по следующим пунктам:

1) заработная плата выплачивается всего лишь 1 раз в месяц (в трудовом договоре это не оговорено)

2) не производится (и никогда не производилось) уведомление работников ни в каком виде о составе заработной платы

3) при совпадении дня выплаты с выходным или нерабочим праздничным днем выплата заработной платы как правило переносится.

Я работник ООО, трудовой договор имеется. Спасибо!

Помогите разъяснить ситуацию. Кассир распространял информацию (бирки) другой организации. Директор при обходе это заметил и сказал глав. Бухгалтеру наказать - кассира на 50% премии, а меня письменным замечанием. Я как старший кассир этого не могла знать т.к этот кассир работает в другом помещении и только сдает деньги. В должностной инструкции ст.кассира не оговорено что он должен наблюдать за действиями кассира. Правомерны ли действия директора и как поступить ст. кассиру?

Вопрос по трудовому договору и отношениям. Имеет ли право работодатель требовать работника отрабатывать 2 недели с момента написания заявления об увольнении, если в трудовом договоре не оговорен момент увольнения. Есть только запись: работник должен приступить к работе с 9.09.2013 года на неопределенный срок.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю администратором в магазине. При инкасации от магазина в банке нашли фальшивую купюру. Кто по закону должен возместить эти деньги предприятию: кассиры или администратор сдавший инкасацию?

Работодатель не перезаключал трудовой договор о заработной плате в течении 6 лет, хоть и заработная плата по регионам с 2014 года увеличилась. Будет ли суд рассматривать зарплату с повышением заработной платы по регионам? Или же, суд будет учитывать зарплату, которая указана в трудовом договоре? Виновен ли работодатель, что ранее не перезаключил трудовой договор со своим работником в течение большого срока?

При приеме меня на работу в приказе о приеме был зафиксирован оклад и доплата за выполнение дополнительной работы по обеспечению пожарной безопасности предприятия. В трудовом договоре оговаривается, что доплата ежегодно утверждается. В настоящий момент руководитель доплату не утвердил, при этом приказа об отмене доплаты нет, приказа о снятии с меня дополнительных трудовых функций тоже нет. Насколько это правомочно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение