Как влияют новые законы на проценты по кредиту в микрозайме при частичном погашении?

• г. Астрахань

Взял кредит в микрозайме. Сейчас сломал ногу, не хожу на работу. Брал 12000, проценты на сегодняшний день выросли до 8000. Я не отказываюсь платить, но частями. По новому закону проценты не могут быть более 2,5 - это за весь период пользования или же я буду платить по 1000 рублей и процент за год вырастет до 100.000?

Ответы на вопрос (1):

Если вы просрочили МФО то нужно перестать платить так как 2,5 процента считаются в день включая просроченные дни и так может вырасти до 300% в год, но это возможно отменить, вполне реально, поэтому если вы уже просрочили то ждите суда и там в возражениях укажите ссылку на ст 9-11 фз о потребительском кредите займе где написано что тело проценты по займам не могут быть больше тела займа чем в 2 с половиной раза то есть не более 25000