Жена, прописанная в другом городе, хочет приобрести квартиру - нужно ли ей выписываться из старого жилья и возможны ли проблемы?

• г. Оха

Жена прописана квартире в другом городе которая продаётся и хочет купить квартиру может ли она купить её если она не выписана из старой квартиры? Будут ли сложности?

Ответы на вопрос (2):

Не те будет сложностей, продает пусть и выписывается, купит пропишется.

Спросить
Пожаловаться

Никаких сложностей не будет. Регистрация для сделки вообще не имеет никакого значения.

Спросить
Пожаловаться

В 1992 году был прописан в квартиру к бабушке, квартира была уже приватизирована, в настоящее время собственником квартиры является мать, которая хочет продать квартиру, и выписать меня из неё через суд, может ли суд меня по её заявлению выписать из квартиры к жене в другой регион (квартира собственность жены но приобретена в браке) или выпишет к матери в её квартиру откуда я был выписан несовершеннолетним и прописан в квартиру к бабушке (квартира матери была ею приватизировала после того как она выписала меня из неё)

Хочу купить квартиру в рассрочку у собственника (в роли продавца выступает жена, муж сидит в тюрьме) .Квартира приватизирована на мужа до брака, затем он женился, и подарил по договору дарения жене. Кто является хозяином квартиры? Муж прописан в квартире, жена нет. Жена предлагает купить квартиру в рассрочку, и до полного расчета с ней по квартире, муж будет прописан в квартире. После выкупа всей квартиры по договору она обязуется его выписать.

Я развожусь с женой. Мы живем в квартире которая является моей собственностью - подарена родителями. В квартире прописан наш несовершеннолетний сын, но долю он не имеет. Жена прописана в той же квартире - доли не имеет. У родителей супруги есть квартира в другом городе, но жена и сын прописаны у меня. После развода ребенок к сожалению остается с матерью. Выписывать ребенка из квартиры она не хочет, и так как ей там всё устраивает и живет прикрываясь сыном.

Я хочу продать квартиру и купить новую в другом городе - там где работаю. Для этого нужно выписать ребенка 4-х лет. Как это можно сделать?

Москва. У мужа есть НЕприватизированная квартира, в которой прописан он один. Жена и дети прописаны в другой неприватизированной квартире. Фактически все вместе проживают в третьей квартире - квартире родителей одного из супругов. Если муж приватизирует свою квартиру, будет ли в ней доля жены, которая в данной квартире никогда не была прописана и никогда не проживала? В случае развода, может ли жена предъявить имущественные требования на приватизированную таким образом квартиру?

У меня к вам такой вопрос. Я живу с женой и дочкой 6 лет в 2 комнатной приватизированной квартире. В квартире прописаны жена и дочь. Квартира приватизирована на жену и её сестру. Сестра в квартире не прописана, у неё имеется однокомнатная квартира там она и прописана. Квартиру эту она сдаёт,а живёт с нами, за квартиру платить она отказывается типа я здесь не прописана буду платить только за свет. Может ли моя жена выгнать её из нашей квартиры, и какие есть у жены права.

Собственник квартиры написал дарственную на сына, сын прописан в квартире. От первого брака есть дочь, она не прописана в квартире. После смерти хозяина квартиры, квартира будет делится между детьми? Если дарственная написана сыну. Дочь может претендовать на квартиру?

Прописаны каждый в своей квартире. Может ли муж купить квартиру жены? Заранее блогадарю за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я развожусь с женой. Мы живем в квартире, которая является моей собственностью. Квартира приобретена до брака. В квартире прописан наш несовершеннолетний сын, но долю он не имеет. Жена прописана у своих родителей, в той квартире она имеет долю. После развода ребенок остается с матерью. Выписывать ребенка из квартиры и прописать в квартиру своих родителей она не хочет.

Будет ли жена иметь право проживать в моей квартире после развода, так как прописан ребенок?

И как можно выписать ребенка, потому что планирую продавать квартиру?

Я буду выплачивать алименты. Если ребенок будет прописан в моей квартире, должна ли жена платить кварплату за ребенка?

Я являюсь владельцем 1/2 доли двухкомнатной приватизированной квартиры. Дочь 7 лет владеет остальной 1/2 долей. Но в квартире ещё прописана бывшая жена. Она хочет продать долю дочери, что бы купить квартиру в другом городе. Может она это сделать?

В двухкомнатной квартире прописаны мать с двумя детьми - 18 и 7 лет. Собственник квартиры - одна мать. В связи с переездом в другой город мать хочет продать квартиру. Какие документы для продажи квартиры нужно оформлять, если дети будут прописаны в другом городе у бабушки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение