Каковы последствия прописки по временному адресу и какие платежи ожидать?

• г. Краснодар

Меня выписала свекровь прописаться постоянно мме некуда прописывалась временно на 1 год и незнала что надо прописаться в течение 1 недели какой штраф и за что мне ещё платить.

Ответы на вопрос (1):

Штраф согласно данной статьи от 2000-до 3000 руб

Плата за получение в ременной регистрации у граждан РФ отсутствует-то есть больше вам не за что платить

КоАП РФ Статья 19.15.1. Проживание гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении без регистрации

(введена Федеральным законом от 21.12.2013 N 376-ФЗ)

1. Проживание гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении без регистрации либо допущение такого проживания нанимателем или собственником этого жилого помещения свыше установленных законом сроков -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей; на нанимателей, собственников жилого помещения (физических лиц) - от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от двухсот пятидесяти тысяч до семисот пятидесяти тысяч рублей.

Спросить
Пожаловаться

Я постоянной регистрации не имею с 2014 года, ну тем самым я прописывалась временно, сейчас я переехала в квартиру к мужу и хочу прописаться постоянно у него, будет ли у меня штраф в паспортном столе за то что я не имела постоянной прописки?

Не успели прописаться в течение 7 дней выписывают штраф за каждого 2 тыс. руб,продавала квартиру по ипотеки и себе преобретала через ипотеку и просрочка получилась. Прописаться временно некуда было.2 недели без прописки. Как избежать штрафа?

Несколько лет назад меня выписали по суду. В другое место не прописывалась, ибо некуда было, в паспорте до сих пор стоит старая прописка. Сейчас появилось свое жилье, хочу сюда прописаться. Встает вопрос: придется ли платить штраф и в каком размере, и какие нужны документы, чтобы зарегистрироваться на новом месте? Заранее спасибо.

Несколько лет назад меня по суду выселили. Несколько лет не прописывалась никуда. Сейчас хочу прописаться. Что мне за это будет и надо ли платить штраф.

Здраствуйте, выписали через суд, в домовой выписана а в паспорте стоит прописка, что нужно чтобы перепрописаться и какой будет штраш за несвоевременную регистрацию т.к некуда было прописаться а выписали с маленьким ребенком.

У меня закончилась временная регистрация 2 апреля 2016 г., постоянной прописки нет, выписала бывшая свекровь по суду, сейчас хочу временно прописаться, т.к. требуют прописку на работе, будет ли штраф за просрочку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне выписали штраф за просрочку регистрации, пока ждала документы на квартиру прошло ещё две недели пошла прописывается а мне ещё один штраф выписали, мне после первого штрафа никто не объяснил что я должна прописаться в течение 7 дней как можно обжаловать этот штраф, я мать одиночка у меня годовалый ребенок и 4000 для меня значительная сумма.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение