Возможность получения материнского капитала для лица без гражданства после оформления гражданства - правовые аспекты

• г. Москва

Материнский капитал для лица без гражданства

Добрый день!

У меня знакомая подруга лицо без гражданства не имеющая никаких документов (документы находятся в стадии оформления гражданства РФ) двое детей у неё рождённые на территории РФ так же не имеют никаких документов в том числе и свидетельства о рождении (при получении документов подтверждающие ее личность матери им выдадут свидетельство о рождение и гражданство РФ в связи с тем что отец гражданин РФ), может ли она подать на материнский капитал после получения гражданства? (Можно ссылки на тот или иной закон)

Ответы на вопрос (1):

Нет, не может, так как на момент рождения ребенка она не имела гражданства РФ.