Возможно ли снести гараж самовольно, нарушив общую крышу и стену, если он находится по середине?

• г. Кемерово

Есть блочные гаражи капитальные 3 штуки, мой гараж находится по середине, может ли собственник самовольно снести свой крайний гараж если мы имеем общую крышу и стену ведь он нарушит конструкцию?

Ответы на вопрос (2):

Нужно смотреть все документы на гараж, в том числе технические, чтобы дать ответ на ваш вопрос.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Юлия.

В вашей ситуации для ответа на ваш вопрос следует ознакомиться с документами на гараж. Если будет нужна помощь в решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад вам помочь.

Спросить
Пожаловаться

Гараж имеет с домом одну общую стену с проходом из дома в гараж. Материал стен гаража газоблок, материал смежной стены брус. Крыша над гаражем отдельная от крыши дома. Является ли площадь гаража отдельной от площади дома?

Здравствуйте. У меня с соседом по гаражу общая стена. Я недавно сделал косметический ремонт в гараже (штукатурка, покраска, кровля крыши). Сейчас сосед задумал делать капитальный ремонт гаража (стены, крыша), что может испортить мой ремонт. Подскажите, пожалуйста, что мне делать в такой ситуации?

У моей матери есть гараж (собственность оформлена и на землю и на строение). Сосед по гаражу ремонтировал свой гараж, в итоге конструкции его гаража теперь стоят на 12 см на земле моей матери. Так же он зделал на плите гаража моей матери парапет и нарушил конструкцию кровельного покрытия, в связи с чем теперь протекает крыша. Мирно договариваться сосед отказывается. Что делать?

Сосед по гаражу с которым имеем общий фундамент в настоящее время возводит стены, отказывается платить за общую стену. Сможет ли он без согласования со мной границ оформить гараж в собственность? Грозит что выстроит свою стену внутри гаража, но я же об этом не узнаю... Могут ли гаражи без общей стены стоять впритык без промежутка между ними?

У меня есть в гаражном обществе гараж, который является моей собственностью, рядом с моим гаражом находятся еще гаражи, у одного из которых не отремонтирована крыша, в связи с чем, в случае непогоды, вся вода с крыши данного гаража, течет в мой гараж и портит его, скажите пожалуйста на кого я должна подать в суд, что-бы хозяин соседского гаража поченил свою крышу и возместил мне материальный вред.

Я член гск, собственник гаража, сзади к моему

гаражу хотят пристроить ещё один гараж причем крышу делать выше, и плиты крыши уложить на мою крышу. Я против общей стены и такой нагрузки на мою крышу. Что делать?

Сосед по гаражу незаконно пристроил на крышу моего гаража часть своей крыши. Ввиду того, что он не ремонтирует ее, вода через щели в его крыше попадает ко мне в гараж. Составляю претензию. По какой статье гк рф можно требовать снести незаконный пристрой на моей крыше.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас в ГСК гаражи в собственности членов кооператива и земля в долевой собственности. Гаражи требуют капитального ремонта: течет крыша. Как отремонитировать крышу своего гаража, если на крыше стоит чужой гараж (не капитальный-металлический, но тоже старый и прохудившийся), хозяин которого (тоже член нашего кооператива) не идет на контакт? А также принудить его отремонтировать свой гараж, т.к. все осадки через его гараж оказываются в моем?

Купил дом со всеми документами. Гараж пристроен к дому и граничит с соседским гаражом. Гаражи имеют одну общую стену. Крыша моего гаража очень высока и козырек крыши выходит за границу моего участка к соседу. Сосед требудет переделать крышу: 1) убрать нависающийкозырек 2) сделать крышу в ровень с его гаражм т.к. она ему закрывает солнечный свет в утренние часы. Правомерны ли его требования? Ведь я являюсь добросовестным покупателем этого дома.

На границе нашего двора находится незарегистрированный гараж. Одна из стен гаража выходит в наш двор. Гараж стоит лет двадцать, в него никто не приходит, в следствие чего стены разрушились и крыша полностью упала внутрь гаража. Так как территория заброшена в гараже змеи и крысы. Что приносит угрозу жизни и здоровью, так как в любой момент полуразрушенные сырые стены гаража могут ругнуть на проходящих во дворе. Можно ли его снести?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение