Как оформить трудовую книжку директора при смене собственника и превращении ГУП в АО?

• г. Уфа

Произошла смена собственника. ГУП стало АО. Что делать с директором? Как правильно оформить трудовую книжку, если директор остался в АО?

Ответы на вопрос (1):

Айгуль Илдаровна, доброе утро!.. а причем тут директор?,. они могут меняться часто, но сама организация остается. А вот сама процедура реорганизации регламентирует ст.29 ФЗ-161 от 14.11.2002 года (ред.28.11.2018) и смена наименования юридического лица изложено в Фед. законе "Об ООО и АО"..новые сведения о работодателя вносится в трудовую книжку на основании Решения общего собрания (либо Приказа, Указа руководителя) о переходе с ГУП в АО... сог болагиз!

Ваш вопрос от имени должностного лица или рядовой сотрудницы?