Как оформить трудовую книжку директора при смене собственника и превращении ГУП в АО?

• г. Уфа

Произошла смена собственника. ГУП стало АО. Что делать с директором? Как правильно оформить трудовую книжку, если директор остался в АО?

Ответы на вопрос (1):

Айгуль Илдаровна, доброе утро!.. а причем тут директор?,. они могут меняться часто, но сама организация остается. А вот сама процедура реорганизации регламентирует ст.29 ФЗ-161 от 14.11.2002 года (ред.28.11.2018) и смена наименования юридического лица изложено в Фед. законе "Об ООО и АО"..новые сведения о работодателя вносится в трудовую книжку на основании Решения общего собрания (либо Приказа, Указа руководителя) о переходе с ГУП в АО... сог болагиз!

Ваш вопрос от имени должностного лица или рядовой сотрудницы?

Спросить
Пожаловаться

Как правильно оформить прием человека на работу, если:

С января 2000 года он является Генеральным директором ООО "Х", как Ген. директор получает зарплату, при этом перечисляются все положенные налоги;

Его трудовая книжка до 01 декабря 2003 года находилась в другой организации (ГУП) , где он работал на постоянной основе...

С 01.12.03 он уволился из ГУП, согласно п.3 статьи 77 ТК РФ и принес трудовую книжку в ООО "Х", где является Ген. директором.

Заранее благодарна.

Вопрос: как правильно офрмить трудовую книжку ген. директора если срок его полномочий заканчивается каждый год. надо делать новый приказ и вносить его в трудовую книжку 7

2. как правильно сделать запись в трудовой книжке, если лицо в одной организхации занимает должность менеджера, а в другой ген. директора. Как это оформить?

Как правильно оформить трудовую книжку для генерального директора ООО. Как правильно сделать запись в трудовой книжке о начале трудовой деятельности генерального директора в ООО?

Директор филиала стал директором головного офиса. Как это правильно оформить? Нужно расторгнуть договор или будет перевод? При этом он остается директором филиала, нужно делать приказ о возложении обязанностей директора филиала? Как правильно оформить?

В трудовой книжке заполнены все поля-сведения о работе, а также работодатели стал делать записи и в сведениях о награждении. Это же неправильно. Подскажите как правильно далее оформит трудовую книжку или же новую покупать, или вкладыш... И как перенести с трудовой книжки записи в другую трудовую...

Как делать запись в трудовую книжку, если генеральный директор организации освобожден от занимаемой должности по решению Участника организации, в связи со сменой собственника имущества?

Как делать запись в трудовую книжку человеку, который вступил в должность генерального директора по этому же решению?

Произошла смена генерального директора, он остается учредителем, все оформила, надо внести запись в трудовую книжку об увольнении переводом на другое предприятие, пока не могу разобраться как правильно это сделать. Помогите если сможете. Заранее премного благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте, я работаю директором школы. Трудовая книжка находится в управлении образования. Хочу уволиться с должности директора в порядке перевода заместителем директора в ту же школу, в которой работала директором. Возможно ли это и как оформить в данном случае трудовую книжку. Спасибо.

Я (продавец) обратилась к директору магазина с просьбой выдать трудовую книжку в связи с тем, что решила устроиться на другую работу по совместительству. Однако директор в выдаче трудовой книжки отказал. Правомерны ли действия директора магазина? Что делать?

Если трудовая книжка испорчена, как правильно сделать, купить трудовую книжку новую или дубликат трудовой книжки что бы работодатель внес в нее записи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение