Упрощённое оформление российского гражданства для потомков сосланных немцев в Казахстане

• г. Санкт-Петербург

Мои прадедушка (из Крыма, немец) и прабабушка (с поволжья, немка) были сосланы по национальному признаку на спецпоселение в Хабаровский край. Там родилась моя бабушка. 1954 году все трое переселены в Казахстан Справки о реабилетации есть на всех троих. Дает ли мне или моему отцу (внуку) это, возможность упрощённо оформить гражданство РФ не в Крыму. Я и отец граждане Казахстана?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Можете оформить в упрощенном порядке в любом субъекте РФ, не проблема.

Спросить
Пожаловаться

А что модет послужить доказательством проживания на территории РФ моих родственников, нсли в арзивах не созранены записи о рождении, нахождении и работе.

Спросить
Пожаловаться

Вам нужна полноценная консультация, обратитесь в личные сообщения.

Спросить
Пожаловаться

Моя бабушка в 1942 году была репрессированная и выслана из Крыма в Сибирь по национальному признаку. Национальность-немка. Могу ли я получить участок земли в Крыму на льготных условиях?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, моя бабушка крымская Итальянка, была реприсированна и сослана в казахстан. В казахстане родилась моя мама. Бабушка потом вернулась в Крым и умерла до присоединения крыма к России. Должна ли мама подавать на реабилитацию документы и что нужно для этого. Мама уже пенсионерка ей 70, и стоит ли заводить все.

Моя мама родилась в Крыму в 1949 году в 1974 году вышла замуж и уехала жить в Казахстан и здесь умерла в 2010 году. Я дочь хочу переехать со своей семьей в Крым как лучше и быстрее сделать гражданство в Крыму сейчас я гражданка Казахстана.

Мой дедушка был репрессированный немец из Крыма в Казахстан. Дедушка ещё жив, его дочь и моя мама 1950 года родилась в Во время репрессии. Можем ли мы вернуться в Крым и получить компенсацию?

Могу ли я и моя семья переехать в крым. Мои дедушка. Бабушка и моя мама были репрессированные и выселены в казахстан есть все документы 1932 г. на строения и справки о реобилитации всех.

Я родилась в Узбекистане в 1959 г. Мой отец родился в Хабаровском крае в 1929 г. В 1937 г. был выселен в Узбекистан по национальному признаку вместе с родителями. Мать родилась в 1938 г. в Узбекистане. Родители матери были также высланы из Приморского края в 1937 г. по национальному признаку. Мама имеет справку о реабилитации. Отец рано умер в 1980 г. Могу ли я считаться репрессированной по национальному признаку, так как родилась в период нахождения моих родителей в выселке, высланных в 1937 г. по национальному признаку?

Здравствуйте. Мама моя былв депортирована в 1944 г.с КРЫМА в Узбекитан. С 1989 г. живет в Крыму. Справку о реабилитации взяла. Мы трое детей живем в Крыму. Один брат в Узбекистане. У него росийский паспорт., его сын приехал в Крым к бабушке. Можно ли прописать его на три года на РВП, как внука реабилитированной?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я родилась в Казахстане в 1970 году. Уехала в 1993. Паспорт ССР поменяла уже в России, получив гражданство РФ. Могу я упрощенно получить гражданство Казахстана? Родители граждане Казахстана, но похороненны там.

Планирую устроиться на работу в МВД, возникла проблема со справкой об отсутствии у меня гражданства Казахстана. Дело в том, что я родилась в январе 1991 года в Кахастанской ССР, с июля 1991 по 1994 год я с родителями проживала в маленькой деревне Крыма (семья была там прописана), потом вернулись в Казахстан, родители не принимали ни гражданства Казахстана, ни Украины. Были с советским паспортом лицами без гражданства. В 2000 году семьей переехали в РФ, тут в 2002 году получили гражданство и паспорт РФ. Я получила гражданство в 11 лет, т.к. мама его получила.

По идее я никогда не имела гражданства Казахстана. Чтобы получить справку в консульстве, я должна предоставить документ, подтверждающий, что я не имела постоянной прописки в Казахстане на март 1992 года. Никаких данных о моей прописке в Крыму не сохранилось. Могу ли я как-то без справки о прописки доказать, что не имела прописки в Казахстане в 1992 году? Либо может быть как-то без консульства можно доказать, что получила гражданство, как лицо без гражданства?

Моя бабушка уроженка Крыма, во время отечественной войны она была выселена с Крыма в Казахстан. Как ее потомок могу ли я переехать в Крым из Казахстана, или только по программе переселения соотечественников.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение