Упрощённое оформление российского гражданства для потомков сосланных немцев в Казахстане

• г. Санкт-Петербург

Мои прадедушка (из Крыма, немец) и прабабушка (с поволжья, немка) были сосланы по национальному признаку на спецпоселение в Хабаровский край. Там родилась моя бабушка. 1954 году все трое переселены в Казахстан Справки о реабилетации есть на всех троих. Дает ли мне или моему отцу (внуку) это, возможность упрощённо оформить гражданство РФ не в Крыму. Я и отец граждане Казахстана?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Можете оформить в упрощенном порядке в любом субъекте РФ, не проблема.

А что модет послужить доказательством проживания на территории РФ моих родственников, нсли в арзивах не созранены записи о рождении, нахождении и работе.

Вам нужна полноценная консультация, обратитесь в личные сообщения.