Требование органов опеки - отписать жилье совершеннолетнему опекаемому ребенку

• г. Улан-Удэ

Органы опеки говорят, что я должна отписать свое собственное жилье опекаемому ребенку. Ему сейчас 19 лет. Я обязана отписать ему свое жилье или они таким образом хотят обеспечить его жильем как сироту?

Ответы на вопрос (1):

ВЫ НЕ ОБЯЗАНЫ обеспечивать сироту жильем. Тем более, своим.

Опека таким образом намерена снять сироту с учета как нуждающегося в жилом помещении.

Не делайте ничего, пусть выдают жилье.