Требование органов опеки - отписать жилье совершеннолетнему опекаемому ребенку

• г. Улан-Удэ

Органы опеки говорят, что я должна отписать свое собственное жилье опекаемому ребенку. Ему сейчас 19 лет. Я обязана отписать ему свое жилье или они таким образом хотят обеспечить его жильем как сироту?

Ответы на вопрос (1):

ВЫ НЕ ОБЯЗАНЫ обеспечивать сироту жильем. Тем более, своим.

Опека таким образом намерена снять сироту с учета как нуждающегося в жилом помещении.

Не делайте ничего, пусть выдают жилье.

Спросить
Пожаловаться

Если не дают жилье сироте в течении 5 лет, где ему жить? И так как сироте негде жить, он вынужден приобрести жилье на собственные средства, о органы опеки потом снимают его с очереди. Что это такое и где справедливость?

Кто должен поставить на очередь в администрацию ребенка круглого сироту (инвалида с детства по опорно-двигательной системе 2 группы) до 23 лет, если ребенок находился под опекой, сам ли ребенок должен стать на очередь или это должны были сделать органы опеки и попечительства? Я знаю что списки о детях сиротах подаются органами опеки в администрацию района для постановки на учет как ребенка сироту для дальнейшего обеспечения жильем. И вправе ли в дальнейшем после 23 лет ребенок из числа детей сирот обращаться за жильем в администрацию если сам он лично не писал до 23 лет заявление на предоставление жилья как ребенок сирота потому как не знал во первых на то время что ему должны были предоставить жилье и потом он же является инвалидом с детства (трудно передвигаться) Спасибо.

Скажите пожалуйста если девочка из детского дома ей 16 лет она сирота беременна и замужем её должны органы опеки обеспечить жильем?

Скажите пожалуйста, если в свое время опекун получила жилье на себя и сына и с учетом опекаемой. В данный момент ребенку сироте 19 лет, а сын (опекуна) не дает житья. Опека обязана ли внести сироту в список детей-сирот нужд. Жилья.

Я была опекаемой у своей бабушки, отца и мать лишили род. прав, должны ли были органы опеки обеспечить меня государственным жильем по программе жилье детям сиротам. На данный момент мне 29 лет и у меня есть своя жилплощадь (куплена в ипотеку).

Лицо признано нуждающимся в жилье как ребёнок-сирота несколько лет назад и поставлен на учет. Год назад получили решение суда, возбуждено исполнительное производство, но жилье так и не получено. Сейчас с роте исполнилось 23 года, обязаны были обеспечить жильём до 23 лет. Что сейчас его ждёт? Будет ли он обеспечен жильем и можно ли как то ускорить этот процесс?

Опекаемому сироте, 9 лет, он нигде не прописан, опекуном является мой супруг, а квартира в моей собственности. Рание, когда очередь была создана в поселковом совете, данный сирота, стоял второй в очереди, но после того как очередь передали в органы опеки, очереди не стало.

Когда мы обратились в опеку по вопросу о предаставлении жилья опекуну и опекаемому ребёнку, т. к. кругом требуют регистрацию ребёнка, нам ответитли что жильё для него начнут подыскивать только по достижению 18 лет, а пока требуют чтоб я ребёнка прописывала на своей частной собственности. Ведь потом я не смогу выписать мальчика, и платежи у меня увеличаться. Это ведь моёличное право не прописывать? А как нам быть с тем, что в нашем регионе сироты по шесть лет уже ходят, обивают пороги а их футболят все кому не лень?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сироте полагается жильё !На момент постановки на очередь, у сироты есть жена и трое детей! Как должны рассчитывать м 2,на семью или только на одного сироту?

Информация, которую мы нашли гласит, что должны обеспечить на семью, нам же говорят обратное!

Органы опеки не поступили сироту на очередь для получения жилья, т.к. было закреплено жильё мамы. Жильё было ведомственное и было продано работодателем умершей мамы. Ребенок уже достиг 23 летнего возраста, надежды нет на получения жилья? Обязаны ли были органы опеки поставить на очередь ребёнка сироту для предоставления жилья?

Жильё сироте

Обязаны ли дать квартиру по достижению 18 ти лет если на очереди 2000 какая то

И почему органы опеки говорят если я выйду замуж мне жильё как сироте не положено.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение