Оформление ипотеки до брака, право собственности в браке и вопросы разрешения жены

• г. Уфа

Квартира оформлена в ипотеку до брака, потом вступил в брак, право собственности на квартиру оформлялось в браке на одного собственника (меня). Продолжаем платить ипотеку. Нужно ли разрешение жены на рефинансирование ипотеки?

Если я захочу продать квартиру после выплаты ипотеки нужно ли нотариальное разрешение жены?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Для рефинансирования разрешение жены не нужно. При продаже может понадобиться разрешение на продажу.

Спросить
Пожаловаться

Квартира куплена мной до брака в ипотеку. Потом вступила в брак. Погашение ипотеки было в браке, в том числе частично мат. капиталом. Обременение снято, свидетельство о собственности оформлено на меня, написано, что я собственник. Будет ли считаться собственность совместной, по тому условию, что ипотека гасилась в браке и что был использован мат. капитал - он дается на семью?

Во время брака по ипотеке была приобретена квартира. Стороной по договору ипотеки был муж. Свидетельство о праве собственности также оформлено на мужа. Ипотека не погашена. Брак расторгнут. Какие права после расторжения брака имеет жена на указанную квартиру, как ими воспользоваться? Спасибо!

Квартира куплена до брака в ипотеку. Ипотека на мужа. Право собственности на мужа.

Позже вступили в брак.

Возникла необходимость выделить 1/2 долю квартиры жене.

Квартира всё еще в ипотеке. И платить ипотеку еще 10 лет.

Что делать? Возможно ли оформить договор дарения доли жене.

Или как быть?

Квартира приобретена до брака в ипотеку, через 2 года зарегистрирован брак. Ипотека продолжает выплачиваться в браке. В случае развода может ли супруга претендовать на эту квартиру?

Такая ситуация в браке была куплена квартира в ипотеку от супруги было дано согласия брак распался в 2019 году сейчас собственник квартиры муж хочет продать квартиру она так же в ипотеке может ли он продать квартиру без разрешения жены.

Если погашать ипотеку в браке (ранее оформлена ипотека женой до брака), на что претендует муж? Квартира взята в строящемся доме. Остаток по ипотеке 1/2 стоимости квартиры. Какие права будет иметь муж после сдачи дома в собственность? Может жена только на себя и ребенка оформить доли в квартире?

Приобретались квартиру в ипотеку в общую совместную собственность в браке. Брак расторгнут. Ипотека погашена. Идем на снятие обременения ипотеки и на сделку купли-продажи. Нужно ли переводить из общей собственности в долевую в связи с расторжение брака? Или же сразу можем продавать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В браке была приобретена квартира и оформлена на жену. Муж давал нотариально заверенное разрешение на покупку квартиры. Квартира в ипотеке. В случае развода и после погашения ипотеки как сможет жена продать данную квартиру какие документы сейчас нужно оформить. Достаточно ли только нотариального разрешения на продажу оформленного сейчас. Может ли это разрешение быть бессрочным.

Заранее спасибо.

Я хочу взять в ипотеку квартиру. Сейчас я не замужем. Половину стоимости квартиры я оплачу сразу, остальную сумму беру по ипотеке. Если я после оформления ипотеки зарегистрирую брак, будут ли выплаты по ипотеке считаться совместно выплачиваемыми с мужем в браке? И будет ли муж, в случае развода, претендовать на часть квартиры? Так как выплаты по ипотеке за квартиру будут производиться уже после заключения брака?

Муж купил квартиру до брака в ипотеку, потом заключили брак, сейчас хочет провести рефинансировании ипотеки, нужно мое согласие как созаемщика. В этом случае при разводе я смогу претендовать на часть квартиры? (в выплате ипотеки не участвую)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение