Момент вступления в законную силу договора дарения доли квартиры сыновьям - подписание нотариусом или регистрация в гос. органах.

• г. Санкт-Петербург

Когда вступает в законную силу договор дарения доли квартиры сыновьям, с момента подписания договора у нотариуса или с момента регистрации в гос. органах.

Андрей.

Ответы на вопрос (1):

Сейчас нотариальное оформление не требуется. Только по вашему желанию. Право собственности у братев возникнет только после регистрации договора в ГБР.

Спросить
Пожаловаться

Подали документы на регистрацию дарения доли в квартире. Можно ли отменить дарение если право еще не зарегистрировано или договор дарения вступает в силу с момента подписания договора?

Но по закону он вступает в силу с момента его государственной роегистрации. В договоре отдельным пунктом указано что договор подлежит государственной регистрации. Гос. регистрацию договор прошел. Это как то влияет на законность договора? Заранее благодарю за ответ.

Скажите, договор дарения доли в квартире между близкими родственниками когда вступает в силу - с момента гос. регистрации права или с с момента подписания договора сторонами? Вроде были поправки по этому поводу в 2013 году...

Когда вступает в силу договор дарения на квартиру от матери дочери. После подписания договора дарения и передаточного акта или обязательно регистрация договора в росреестре?

Татьяна.

Скажите, с какого момента вступает в силу договор дарения в простой письменной форме: с момента подписания или с момента регистрации прав собственности? Где можно найти образец договора дарения доли с доли? Спасибо.

Как правильно сформулировать в договоре купли-продажи земельного участка: " Договор вступает в силу с момента подписания договора или Договор вступает в силу с момента государственной регистрации

Заранее благодарю,

С уважением Орлова Татьяна.

С какого момента вступает с силу заключенный договор купли-продажи земельного участка. С момента подписания данного договора или с момента гос. регистрации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2006 г. отец купил сыну квартиру, оформив ее на себя. 28.07.08 г. составили договор дарения, по которому отец подарил сыну квартиру. Договор составили сами, в этот же день договор отдали на регистрацию в Регпалату. Сейчас в договоре обнаружилась ошибка: в договоре сказано, что договор вступает в силу с момента подписания его сторонами, но в законе сказано, что договоры, связанные с недвижимостью подлежат государственной регистрации и вступают в силу после гос. регистрации. Является ли эта ошибка существенной, ведь договор зарегистрирован? Может ли даритель оспорить договор и каков срок давности?

Скажите, пожалуйста, с какого момента договор дарения квартиры вступает в силу и считается заключенным: с момента подписания или госрегистрации? В МФЦ сказали, что с момента подписания, но в ГК РФ нигде не прописано об этом.

Когда вступает в силу договор аренды земельного участка под строительство: с момента подписания договора или с момента гос. регистрации права аренды?

С какого момента производится ежемесячная арендная оплата?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение