Расширение угловой квартиры на первом этаже - нужны согласие соседей и документы

• г. Хабаровск

Квартира на первом этаже. Балкон уже есть - заложен при строительстве дома. Квартира угловая. Смежные квартиры: на втором этаже и глухая стена квартиры построенного дома.

Увеличить хотим в ширину на 50 см и за угол по стене своей квартиры. Требуется ли согласие соседей и какие документы для узаконить?

Ответы на вопрос (2):

Да, требуется. Не только соседей, но и решение общего собрания дома. А вообще лучше сначала обратиться в администрацию. Перепланировка жилого помещения согласовывается там, там же вас проконсультируют по необходимым документам.

Если дом кирпичный, то можно. Но для этого необходимо собрать определенный пакет документов и получить разрешение в администрации. Советую для уточнения пакета документов обратится на личную консультацию к юристу.