Как развестись, сохраняя право на жилье, приобретенное через материнский капитал?

• г. Воронеж

У меня такой вопрос: я хочу развестись с мужем, но боюсь остаться без жилья. Мы преобрели его за материнский капитал. Что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Вы можете подать в суд на раздел совместно нажитого имущества в порядке 131-132 статей ГПК РФ.

С уважением!

Можете ничего не делать. Это имущество Ваше долевой и Ваших детей. А потому Вам бояться нечего, никак Вы не останетесь без жилья.

Можете разделить по суду, если хотите доли определить..

В любом случае вы оба там имеете право проживания.