Возможность приобретения земли в Крыму для граждан РФ - вопросы собственности и аренды

• г. Симферополь

У меня пол дома приобретено в Крыму в июне 2015 г. в поселке г.Севастополя. Под домом земля закреплена за бывшими хозяевами при Украине в прстоянное пользование от 11 марта 1991 г. Могу ли я взять землю в собственность, как гражданин РФ или мне только можно в аренду?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Это зависит от назначения земли. Нужно начинать переписку с госорганами.

Из выписки о земельном участке есть разрешенное использование: код 2.1 для индивидуального жилищного строительства. Категория земель: земли населенных пунктов. Все необходимые документы уже подготовлены. Я хотела уточнить можно ли оформить землю в собственность?

Если все правильно сделать, то можно.

Что для этого нужно, вы можете подсказать?

Да, могу подсказать.