Наличие паспорта Украины и возможность выезда в Украину при отказе в гражданстве РФ

• г. Москва

Для подачи заявления на гражданство РФ отправил отказ в консульство Украины ценным письмом 7 июня. Ответа не последовало. Паспорт РФ будет готов только через 6 месяцев. Есть необходимость выехать в Украину в августе на несколько недель. Можно ли выехать если отказ отправлен в консульство, а паспорта только украинские (можно ли проверить актуальность гражданства Украины или действие паспортов)

Ответы на вопрос (1):

Пока президент Украины не подписал указ о выходе из гражданства вы гражданин Украины.