Организация работы сервисного инженера в иностранной компании в России - вопросы налогообложения и получения сертификатов по электробезопасности

• г. Москва

Я устроился на работу в иностранную компанию зарегистрированную в Германии (представительства в России не имеет). Между нами был заключён договор найма. Зарплату будут проводить в валюте на мой счёт в российском банке. В данной компании уже работает один сотрудник из России, и выплачивает налоги путем декларирования доходов. У меня ситуация немного сложнее, так как я работаю сервисным инженером по обслуживанию систем бесперебойно питания электрического оборудования, и для меня необходимо получать сертификаты по электробезопасности, которые нельзя получить физлицу. Я хотел открыть ИП, но так и не смог определиться с ОКВЭД для моей деятельности. Можете подсказать, как мне лучше все организовать, с меньшими проблемами по налогообложения (возможно есть направление с патентами) и без необходимости приобретения лицензии. Заранее большое спасибо за помощь!

Ответы на вопрос (1):

Сергей, определиться с ОКВЭД не такая большая проблема, она вполне решаема...